Губернатор Волгоградской области Боженов попросил МВД и ФСБ дать оценку незаконной слежке за ним в Германии

Губернатор Волгоградской области Боженов попросил МВД и ФСБ дать оценку незаконной слежке за ним в ГерманииСергей Боженов, губернатор Волгоградской области, в своем заявлении на имя руководителей Следственного комитета, ФСБ и МВД России сообщил о том, что в первой половине октября на территории Германии неизвестные лица организовали за ним и его семьей незаконную слежку . Спецслужбам и силовым ведомствам предстоит установить лиц, ответственных за слежку и проведение видеосъемки. По сообщениям ИА "Инфокс", в своем заявлении глава региона также требует возбудить уголовное дело в отношении волгоградских СМИ, которые разместили на своих сайтах заведомо ложную информацию о нем.

По мнению СМИ, с 4 по 13 октября вместо того чтобы участвовать в работе международной выставки недвижимости EXPO Real-2013 в Мюнхене, губернатор Боженов устроил семейный отдых, якобы из казны оплатив все расходы. Глава Волгоградской области, по информации "Инфокса", отверг все обвинения журналистов, указав, что с 4 по 5 октября находился в Москве, где принимал участие в заседании Госсовета и работе съезда партии "Единая Россия". Позже вместе с остальными участниками региональной делегации посещал мюнхенскую экспозицию и уехал оттуда лишь по окончании работы EXPO Real-2013. Потом он действительно провел 4 дня с семьей, находясь в кратковременном отпуске, о чем в свое время написал заявления на имя руководителя администрации президента и полномочного представителя президента в ЮФО. Все расходы, связанные с перелетом и проживанием в Германии, Боженов оплатил сам.

 В своем заявлении волгоградский губернатор указал, что обстоятельства слежки в Германии, позволяют предположить хорошую осведомленность о его частной жизни, а также тщательную подготовку к операции. Он просит установить людей, причастных к съемке, выяснить цель организованной слежки и дать правовую оценку всему происшедшему, пишет "Инфокс".


« Просмотров: 2 949 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru