В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Васильева

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении Леонида ВасильеваВ Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГБУ "Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Леонида Васильева. Он подозревается в покушении на присвоение, совершённом в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ России, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области выявлены факты хищения бюджетных средств директором ФГБУ "Севгидромет" Леонидом Васильевым. По мнению следствия, Васильев, умышленно из корыстной заинтересованности, используя своё служебное положение, в период с 18 по 24 октября 2013 года совершил хищение путем присвоения денежных средств Управления в сумме более 4 млн. рублей, предназначенных для закупки дизельного топлива для снабжения научно-экспедиционного судна "Михаил Сомов", отправляющегося в Арктику.

Схема хищения была предельно простой. Так, 150 тысяч тонн дизельного топлива, необходимых для обеспечения функционирования судна, фактически поставлено не было. Были составлены фальшивые товарные накладные. В дальнейшем, солярку предполагалось списать, как израсходованную в ходе рейса, фиктивно увеличив норму потребления механизмами судна. А бюджетные средства, выделенные на эти цели, были присвоены руководителем.

Кроме того, ограниченное количество топлива на судне ставило под угрозу безопасность экспедиции в суровых арктических условиях. В настоящее время Васильев задержан, находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

 




« Просмотров: 4 289 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru