В Северодвинске стартовала Эстафета Олимпийского Огня

В Северодвинске стартовала Эстафета Олимпийского ОгняВ Северодвинске стартовала Эстафета Олимпийского Огня. Горячий символ Олимпиады из Греции уже путешествует по городу корабелов.

На бульваре Строителей, 5 факелоносцев встретили духовые оркестры Беломорской военно-морской базы и детский - «Серебряные трубы». Песнями и танцами зрителей приветствовали творческие коллективы. Спортсмены представили мини-презентации. Северодвинск - город корабелов и военных моряков, где строятся и ремонтируются самые большие и быстрые подводные лодки. Благодаря Эстафете мы сможем продемонстрировать жителям России и всему миру не только мощь российской оборонки, но и свои культурные традиции, спортивные достижения и по-настоящему северное гостеприимство.Далее зрителей поздравил председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин. Как гражданин России я горжусь тем, что главное спортивное событие 2014 года пройдет в нашей стране. Как спортсмен, как болельщик с нетерпением жду этих соревнований. И уверен: игры в Сочи станут одними из самых ярких, интересных в истории мирового спорта. Как северодвинец, я горжусь, что сегодня наш любимый город впервые встречает олимпийский огонь! Это большая честь, большое событие для всех нас. Желаю всем настоящих побед во всём: побед ярких, честных, заслуженных! - пожелал северодвинцам председатель горсовета.Почётное право открыть Эстафету предоставили Александру Бурлову - известному журналисту и краеведу. Под звуки духового оркестра Огонь начал путешествие по Северодвинску.30 достойных людей, которых отобрал оргкомитет, пронесут факел по центральным улицам. Среди них представители разных профессий - врачи, педагоги, предприниматели, корабелы.На площади Победы состоится торжественный финиш северодвинского этапа. Здесь перед зрителями выступят представители оргкомитета, а также мэр Михаил Гмырин. Там же состоится зажигательное шоу. Всех северодвинцев организаторы приглашают присоединиться к празднованию грандиозного события.




« Просмотров: 6 111 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru