В Архангельске после масштабной реконструкции открылся корпус Центра охраны прав детства

В Архангельске после масштабной реконструкции открылся корпус Центра охраны прав детстваДолгожданное событие состоялось вчера на улице Пограничной, 10.

В нём принимали участие депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова, ее заместитель Татьяна Боровикова, мэр города Архангельска Виктор Павленко, а также коллектив и воспитанники учреждения.

Как уже сообщала «Двина-Информ», на реконструкцию и закупку оборудования из городского бюджета было выделено около 15 миллионов рублей.

В новом отделении Центра - современный теплоузел, полы с подогревом, просторные игровые, спальни каждая на четверых малышей. В ванных комнатах установлены специальные регуляторы температуры воды, для удобства самых маленьких воспитанников.

«Новый корпус введен в эксплуатацию с учетом всех современных санитарных норм и правил. Мы специально отделили дошколят от школьников, ведь им необходим свой режим дня. Этот корпус предназначен для 32 детей в возрасте до 7 лет, еще столько же детей школьного возраста живут в двух других корпусах», - отметила директора Центра охраны прав детства Ольга Ильюшина.

С открытием нового корпуса в столице Поморья решилось сразу несколько проблем. В старом помещении на улице Полины Осипенко, где раньше находилось отделение Центра охраны прав детства, будет располагаться детский сад на 250 мест.
По словам Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Ольги Смирновой, и воспитатели, и директор Центра заслуживают самых высоких слов признательности, ведь они делают все для того, чтобы дети росли сильными, здоровыми, добрыми.

«Новая обстановка, а вместе с ней и атмосфера оставляет надежду на то, что все дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации найдут семью, решат конфликты и проблемы, и выйдут во взрослую жизнь сформировавшимися личностями», - делится впечатлениями социальный педагог Центра Ольга Морозова.

Напоминаем, в настоящее время Центр охраны прав детства размещается по двум адресам: пр.Троицкий, 96, корп.2 и ул.Пограничная, 10.




« Просмотров: 5 063 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru