Дистрибьютор оргтехники пытался взыскать с руководства «Формозы» в Архангельске почти четыре миллиона рублей

Дистрибьютор оргтехники пытался взыскать с руководства «Формозы» в Архангельске почти четыре миллиона рублей

Жители Архангельска, вынужденные судиться с бизнесменом Лободой, чтобы вернуть свои деньги за некачественный товар из «Формозы»! Есть повод вас обрадовать - вы не одиноки! Журналисты выяснили, что предприниматель Лобода не только известен как человек, с трудом возвращающий деньги за бракованный товар, но и как партнер по бизнесу, накапливающий огромные долги.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что покупатели «Формозы» жалуются на мелкую продукцию, а запросы о крупных товарах остаются без ответа.

Наблюдатели выдвинули предположение, что пафосно разрекламированный магазин все это время работал, что называется «с колес». Возникает ощущение, что Лобода в итоге пришел к тому, с чего и начинал – вернулся на уровень ларечного бизнеса.

Тогда мы предложили пари: если в «Формозе» будут предновогодние распродажи, которые являются прерогативой солидных торговых сетей, – значит, ощущение «ларька-комка» обманчиво. Если их не будет – это еще одно подтверждение версии, что предприниматель Лобода возвращается к тому, с чего начинал – на уровень ларечного бизнеса.

И наше предположение подтвердилось. Консультанты «Формозы» прямо заверили нас, что ни о каких предновогодних распродажах руководство им не сообщало. Подробнее читайте в материалах «Бизнес «на колесах» и «Бизнес на колесах». Итоги» .

Сейчас у нас появилось еще одно подтверждение этой версии. На сайте Арбитражного суда города Москвы размещены документы, из которых следует, что ООО «Ресурс-Медиа» подало иск к ИП Лободе Олегу Викторовичу о взыскании 3 918 626 рублей 47 копеек долга и 192 054 рублей неустойки.

Что это за фирма, которой архангельский предприниматель Лобода задолжал почти четыре миллиона рублей? Мы зашли на сайт компании. В описании говорится, что на сегодняшний день компания является одним из крупнейших российских дистрибьюторов. В ассортименте компании представлены расходные материалы, оргтехника (принтеры, МФУ, сканеры, факсы, плоттеры), ноутбуки, мониторы, планшеты, проекторы, телефония, аксессуары, офисное оборудование, спутниковое телевидение, носители информации, товары для сервис-центров (ЗИП, тонеры, барабаны и т. д.).

Таким образом, получается, что Лобода просто не платил поставщику, из-за чего тот вынужден был обратиться в суд. И это в очередной раз косвенно подтверждает мнение, что «Формоза» находится где-то на уровне «ларька-комка».

Заметим, что из материалов на сайте Арбитражного суда города Москвы следует, что дело прекращено в связи с тем, что стороны не явились в суд. По каким причинам – неизвестно.

Однако, по мнению экспертов, в таких случаях истец забирает, чаще всего, заявление, если ответчик его умоляет и уверяет, что вернет долг. И нет оснований предполагать, что случай Лободы стал исключением.

Тем более, что для «Формозы» судебные тяжбы давно стали обычным делом. Пожалуй, и не счесть, сколько времени жители Архангельска вынуждены были провести в судах, чтобы отстоять свои права, доказать правду. Об этом «Правда Северо-Запада» пишет на протяжении почти трех лет. И комизм ситуации в том, что, скорее всего, это не предел. Так что продолжение следует…

P.S. Напомним, что покупатели, столкнувшиеся с недобросовестной работой «Формозы», могут обращаться в общественную организацию по защите прав потребителей по адресу labyda-beda@bk.ru.




« Просмотров: 3 514 Комментариев:0
 

Категория: События / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru