На космодром "Плесецк" сегодня прибыл Дмитрий Медведев

На космодром "Плесецк" сегодня прибыл Дмитрий Медведев

На космодром "Плесецк" сегодня прибыл российский премьер-министр. Дмитрий Медведев поучаствовал в совещании по организации космического комплекса "Ангара". Его испытания намечены на будущую весну.

Константин Бушуев, корреспондент:

- Добрый вечер, Евгений! Вот уже несколько часов глава российского правительства Дмитрий Медведев на космодроме Плесецк. Самолет премьера приземлился в аэропорту Мирного в час дня и сразу же правительственный кортеж отправился на стратегические объекты космодрома. Дмитрий Медведев побывал в монтажно- испытательном корпусе,где собирают ракету новейшего поколения ангара. Это передовой космический проект России. Работа над созданием ракетоносителя шла в течении последних 20 лет. Ангара целиком отечественная разработка, сегодня завершаются ее испытания и как раз на этой неделе состоялась генеральная репетиция вывода ракеты на стартовый стол. Об успешной операции сегодня рассказали премьеру. В рабочей поездке на космодром так же принимают участие министр обороны Сергей Шойгу и вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рагозин. В штабе космодрома только что завершилось большое совещание на котором говорили о начале летных испытаний ангары. Первый запуск должен состоятся в мае этого года. И с минуты на минуту начнется встреча премьера с губернатором Игорем Орловым. Предполагается что будут говорить о строительстве дороги Брин-Наволок -Плесецк.

Источник: ГТРК Поморье

 




« Просмотров: 6 217 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru