ТЭК и ЖКХ

ТЭК и ЖКХ

«В целях стимулирования притока инвестиций в развитие энергетической инфраструктуры региона реализуется соответствующая госпрограмма. Одним из важнейших её направлений остается развитие газового сектора, в первую очередь, путем перевода энергоисточников на природный газ, а также создания условий для подключения жилых домов к газораспределительным сетям.

Заинтересованность региона в интенсивной газификации обязывает Архангельскую область принимать ответственность не только за количество подключаемых котельных и квартир, но и за долги потребителей. В вопросе сокращения задолженности за потребленный природный газ главам муниципальных образований необходимо сделать акцент на применении механизмов субсидиарной ответственности теплоснабжающей организации и собственника арендованного имущества. Министру топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства поручаю внести предложения по внедрению механизма обязательного «расщепления» платежей с выделением топливной составляющей из платежа за тепловую энергию и её перечисление ресурсоснабжающей организации.

В настоящее время Федеральной службой по тарифам утверждена среднесрочная программа, предусматривающая замораживание до июля 2016 года размера оптовых цен на природный газ для «новых зон» газификации, расположенных севернее города Вельска. Результатом реализации программы станет определение к 2020 году единой оптовой цены на природный газ для конечных потребителей Архангельской области.

Важной задачей министерства ТЭК и ЖКХ остаётся создание условий для привлечения частных инвестиций на цели строительства, модернизации, энергосбережения и повышения энергоэффективности, в том числе за счет замены завозных мазута и угля местными экологичными видами топлива, основную массу которых представляют отходы деревообработки. Опыт работы показал, что применение такой меры позволит существенно сократить отток денежных средств за пределы региона, снизить нагрузку на региональный бюджет, сдержать рост энергетических тарифов и обеспечить работой население региона».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 3 633 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru