Архангельская область будет сотрудничать с Российским футбольным союзом

Архангельская область будет сотрудничать с Российским футбольным союзом

Губернатор Игорь Орлов утвердил проект соглашения между правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола в Архангельской области.

Новый договор включает в себя конкретный комплекс мер по развитию футбола в Поморье. Это касается модернизации спортивной инфраструктуры, подготовки тренерского и судейского состава, реализации совместных образовательных программ, проведения серии конференций, товарищеских встреч и турниров как в Архангельской области, так и за пределами региона.

— Губернатором Игорем Орловым была достигнута договорённость с президентом Российского футбольного союза о взаимодействии по развитию футбола, – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. – С нашей стороны все формальности соблюдены. Мы представим проработанный проект в РФС и в самое ближайшее время к нам приедет президент футбольного союза Николай Толстых для подписания данного соглашения, – добавила Елена Доценко.

Футбол в Поморье набирает обороты

В последнее время развитие футбола в Архангельской области набирает обороты. В 2012 году в Поморье был создан футбольный клуб «Северная Двина», который объединяет больше 20 команд региона. Сегодня в нём занимается 600 юных футболистов. Детские, юношеские и взрослые клубы регулярно участвуют во всероссийских турнирах под эгидой «Российского футбольного союза», где занимают призовые места.

Новый импульс развитию футбола придало строительство и ввод в 2013 году в эксплуатацию центра игровых видов спорта «Норд Арена». Это позволило сборным командам Поморья проводить полноценные тренировочные сборы, а также проводить в Архангельске крупные футбольные соревнования.

В январе в столице Поморья прошло зональное первенство России по мини-футболу среди юношей, а в конце марта состоится аналогичный турнир среди взрослых команд. Следующий шаг для популяризации футбола в Архангельской области – создание сильной областной команды для участия в чемпионате России по мини-футболу.

— На сегодняшний день наши команды в Коряжме, Котласе, Архангельске, Северодвинске и в ряде других муниципалитетов показывают высокие результаты на областных и зональных соревнованиях, – отметила Елена Доценко. - И мы надеемся, что у нас будут не только любительские команды, но в скором времени появится профессиональный футбольный клуб, который будет представлять именно нашу Архангельскую область в России. Тем более, что у на растёт достойная футбольная смена в лице воспитанников «Северной Двины». Все предпосылки к комплектованию базовой команды сегодня созданы и основой развития футбола в Архангельской области станут наши собственные ресурсы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 8 077 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru