Лесной форум-2014: от Карелии до Дальнего Востока

Лесной форум-2014: от Карелии до Дальнего Востока

26 марта в 11:00 в конференц-зале агентства по печати и СМИ Архангельской области по адресу: проспект Троицкий, 49, состоится пресс-конференция, посвящённая подготовке к Архангельскому лесному форуму.

О главных событиях форума, который пройдёт в столице Поморья со 2 по 4 апреля, расскажут министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв и директор института экономики и управления Северного (Арктического) федерального университета Александр Пластинин. Аккредитация представителей СМИ по телефону: 8 (8182) 200 – 655 до 10:00 26 марта.

Лесной закон и лесная наука

Главными темами форума станут вопросы правового регулирования в сфере лесных отношений, а также образовательная и научно-исследовательская деятельность в интересах отрасли. Кроме того, участники обсудят проблемы кадрового и научного обеспечения лесной отрасли.

Новшествами форума станут интерактивный проект «Карьера в лесной отрасли Архангельской области: перспективы и возможности» и круглый стол «Климатическая стратегия для российского сектора Баренцева региона».

Ознакомиться с программой можно в разделе «Архангельский лесной форум» на официальном сайте регионального правительства. Электронная форма для предварительной регистрации участников и гостей форума размещена на сайте Северного (Арктического) федерального университета.

Партнёры и гости

В форуме примут участие делегации органов государственной власти Республики Коми, Республики Карелия, Красноярского края, Хабаровского края и других регионов России.

Во второй раз в программе форума запланировано проведение мероприятия под эгидой Всемирного банка с участием представителей Программы ФЛЕГ II (ЕИСП Восток) из Евросоюза и России, а также Беларуси, Молдовы, Армении и Азербайджана.

В подготовке мероприятий принимают участие: Архангельское отделение Всемирного фонда дикой природы, Всемирный банк, «John Deere», «Форест Центр», «Komatsu Forest Russia», Издательский дом «Бизнес-Медиа», Архангельский филиал ФГУП «Рослесинфорг», ФБУ «Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства». Генеральный партнер форума – группа компаний «Трактородеталь».

Информационными партнёрами форума выступают отраслевые издания «Российские лесные вести» и «Лесной регион».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области




« Просмотров: 11 378 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru