Украинские рейдеры из ПАУ ЦФО атаковали российский строительный бизнес

Украинские рейдеры из ПАУ ЦФО атаковали российский строительный бизнес

Президент России В.В.Путин постоянно говорит о необходимости утвердить в стране благоприятные условия для развития бизнеса. Особая роль при этом отводится судебной власти и правоохранительным органам. А вот как эти установки реализуются на практике, рассказала недавно «Независимая газета».
Все началось с того, что «группа товарищей» из Западной Украины, уже имевшая опыт банкротства предприятий, положила глаз на офисно-складской комплекс во 2-м Котляковском переулке Москвы. Здание принадлежало ООО «Стратегия», которое входило в группу компаний, успешно занимавшихся строительством в столице.

В результате целого ряда полукриминальных операций «Стратегия» перешла под контроль рейдеров вместе с лакомым зданием в центре Москвы. Когда законные владельцы предприятий обратились в правоохранительные органы, то очень скоро столкнулись с неприглядными фактами. Начальник следственной части Лободюк А.В. постоянно менял следователей по делу, а поручения Следственного департамента МВД России по установлению местонахождению Романа Романова, главного фигуранта в этом уголовном деле, не исполнялись.

Законный владелец ООО «Стратегия» Анатолий Колычев — человек опытный, заслуженный строитель России. Однако к такой агрессии он оказался не готов. Особенно после того, как на него произошло нападение в стиле разбойных 90-х. При этом ведущий это дело следователь СЧ СУ УВД по ЦАО Константин Хенкин, по мнению Колычева, оказывает откровенное давление на предпринимателя и его семью.

25 февраля 2014 года на открытом заседании Центра «Бизнес против коррупции» было принято решение направить письма в Генеральную прокуратуру и Следственный департамент МВД с требованием провести проверку по делу о рейдерском захвате бизнеса Колычева и привлечь виновных к ответственности. Пусть теперь высокие инстанции решают, о таком ли бизнес-климате для предпринимателей говорил президент Путин.




« Просмотров: 2 568 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru