Судебные приставы помогли семьям переселиться в новые квартиры

Судебные приставы помогли семьям переселиться в новые квартиры

В Устьянском районе Архангельской области судебными приставами исполнено сразу 6 судебных решений о предоставлении жилья.

По решению суда администрация МО «Устьянский район» обязана была предоставить шести взыскателям, проживавшим в аварийном жилье, благоустроенные квартиры. Исполнительные производства были возбуждены ещё в конце 2012 года, но до настоящего времени семьи проживали в непригодных для жилья условиях. Неисполнение судебных решений администрация муниципального образования объясняла отсутствием денежных средств.

В рамках указанных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями ОСП по Устьянскому району предпринимались все предусмотренные законодательством меры. За неисполнение решения суда в установленный срок с администрации района был взыскан исполнительский сбор. Также за неисполнение законных требований судебного пристава должник был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица муниципального образования были предупреждены об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение судебного решения. Судебным приставом-исполнителем администрации был установлен новый срок для исполнения обязательств.

Постоянный контроль со стороны судебного пристава и предпринятые меры заставили администрацию района приложить максимум усилий для привлечения денежных средств на строительство дома для переселения из аварийного жилья. В мае текущего года строительство многоквартирного благоустроенного дома было завершено. Судебный пристав проконтролировал, чтобы квартиры в первую очередь получили те лица, в пользу которых есть судебные решения.

В настоящее время шесть семей уже заключили договоры социального найма жилья, получили ключи и въезжают в новые квартиры. Судебные решения, таким образом, исполнены в полном объеме.

Источник: УФССП




« Просмотров: 3 524 Комментариев:0
 

Категория: События / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru