Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина

Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина

Валентина Сырова – председатель Архангельской городской Думы, прокомментировала вчерашнее Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина и отметила наиболее понравившиеся ей аспекты. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской городской Думы.

Валентина Сырова - председатель Архангельской городской Думы, цитата:

Хочу заметить, что в Послании обозначены очень четкие и ясные цели по развитию ключевых направлений нашего общества.

В данном Послании Президент России Владимир Владимирович Путин четко обозначил очевидность прозрачности и предсказуемости экономических правил для развития малого и среднего бизнеса, проблему неконтролируемых проверок со стороны надзорных органов.

«Надо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля, - говорит Владимир Владимирович. - Каждая проверка должна стать публичной» - и предложил в следующем году создать специальный реестр с информацией о том, какой орган и с какой целью инициировал проверку, какие результаты получены.

Также мне понравилась идея о дальнейшем развитии малого и среднего бизнеса. Пока общие поступления налогов от данного бизнеса у нас небольшие, но городские власти делают всё возможное, чтобы бизнес развивался в столице Поморья.

На городском уровне у нас работает городской Совет по поддержке бизнеса при мэре Архангельска, городские депутаты активно участвуют в разработке муниципальных программ развития предпринимательства, занимаются контролем за выполнением их.

Хочу особенно выделить и такие слова Владимира Путина о непосредственной поддержке малых предприятий: «Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять их.

Для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут предоставлены 2-летние налоговые каникулы, такие льготы получат производства, начинающиеся с нуля».

Считаю, что это позволит нашему малого бизнесу более уверенно смотреть в будущее и не бояться воплощать в жизнь самые смелые экономические идеи.

Конец цитаты.

Целиком ознакомиться с посланием вы можете здесь.

Источник: EchoSevera.Ru




« Просмотров: 2 687 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru