Роспотребнадзор изгнал из России БАДы для потенции «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум»

Роспотребнадзор изгнал из России БАДы для потенции «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум»

Широко разрекламированные БАДы для потенции «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум» уходят с российского рынка нелекарственных препаратов. Как пояснило издание ИА REGNUM, это связано с обнаружением значительной доли фальсификата в общем обороте средств для мужчин. В результате специальной экспертизы выяснилось, что БАДы для потенции в 80% случаев содержат незарегистрированные субстанции тадалафил и силденафил, частое применение которых грозит инсультом, инфарктом и бесплодием.
Специалисты также выяснили, что вещество тадалафил добавлялось и в капсулы БАДов для потенции, чтобы затруднить обнаружение незаявленных элементов.
Решение об изъятии указанных БАДов для потенции из российских аптек было принято Роспотребнадзором. При этом Следственный комитет РФ начал уголовное расследование против недобросовестных производителей по фактам выявленных преступлений по части 1 статьи 238.1 УК РФ. Правоохранительные структуры в настоящее время проводят более детальные экспертизы и ищут новых свидетелей.
К сожалению, центральные телевизионные каналы до сих пор не убрали из эфира рекламу опасных для здоровья и жизни БАДов для потенции, которая к тому же демонстрируется в прайм-тайм. Такая же замедленная реакция на выявленные правонарушения наблюдается и в аптеках, которые по-прежнему реализуют фальсифицированные препараты, по-видимому, надеясь избежать ответственности.
Подобные опасные БАДы для мужчин были обнаружены и в ряде других стран. В Сингапуре власти выявили 77% фальсификата от общего рынка подобных средств, в США – 81%.




« Просмотров: 4 699 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru