Владислав Третьяк: "Мне было стыдно, что туда зашел"

Владислав Третьяк: "Мне было стыдно, что туда зашел"
Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал Владимиру Путину о своих впечатлениях от посещения Дворца спорта в Архангельске.

Сегодня в Казани президент страны Владимир Путин провел заседание Госсовета по развитию физкультуры и спорта. На обсуждение президентского Совета вынесены вопросы проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и в целом – совершенствования и развития отечественного хоккея. 

Внимание на Госсовете было уделено Северо-Западу и, в частности, Архангельску. Президент Федерации хоккея Владислав Третьяк доложил президенту о том, что главная крытая ледовая арена региона, расположенная во Дворце спорта профсоюзов, используется не для тренировок молодежи, а в сугубо коммерческих и торговых целях, - сообщает информационное агентство "Правда Севера".

- За последние полгода я поездил почти по всем областям. Вот недавно был в Архангельске, стадион (имеется в виду Дворец спорта – прим. ред.) принадлежит профсоюзам, – сказал Владислав Третьяк. – Владимир Владимирович, когда я туда зашел, мне просто было стыдно, что туда зашел. С 1981 года он не ремонтировался. В 90-е годы все барахолки у нас были на стадионах. Вы вернули все в спорт. А там это забыли. Профсоюзы только делают выставки, у них даже ночной клуб был – представляете, там же, где детишки. Хорошо, сейчас его закрыли. Вы знаете, это бардак, я вообще не знаю, как это можно назвать. Сетки висят, в которых я еще играл сто лет назад, разве что не рыболовные.

Отдельное возмущение прославленного спортсмена вызвала финансовая сторона вопроса.

- Владимир Владимирович, представляете, профсоюзы берут 19 тысяч рублей за один час использования льда для наших детишек. Нигде у нас нет по стране, чтобы приходилось тратить такие деньги. А если ты берешь табло, то еще 500 рублей платишь. Я даже с губернатором разговариваю, спрашиваю: а что, вы не влияете на профсоюзы? Он говорит – нет. Надо как-то с профсоюзами разбираться.

 

Фото Ивана Малыгина




« Просмотров: 12 173 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Спорт / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru