Ежегодная всероссийская акция «День посадки леса»

Ежегодная всероссийская акция «День посадки леса»

В 2017 году в рамках работ по лесовосстановлению в Архангельской области планируется посадить несколько миллионов сосен и елей. Такие данные приводит областное министерство природных ресурсов и ЛПК.

Высадки молодых саженцев осуществлены в районах где была отмечена самая большая вырубка лесов, таких как: Устьянском, Шенкурском, Плесецком и Каргопольском районах.

Молодые сосны высадили и в Холмогорском районе в рамках ежегодной всероссийской акции «День посадки леса». К участию в акции присоединились сотни тысяч людей. Были посажены двухлетние сеянцы сосны на общей площади в три гектара. Всего в Архангельской области в этом году предполагается посадить свыше 11 миллионов молодых елей и сосен.

В Вельском районе около семи тысяч гектаров заняли лесные культуры из сеянцев сосны с модифицированными генетическими характеристиками. Они отличаются от представителей своего вида ускоренным ростом и качеством древесины, устойчивостью к вредителям и другим неблагоприятным факторам окружающей среды. Кроме того, они обладают улучшенными показателями плодоношения.

К концу года областные плантации, где выращиваются культуры с улучшенными характеристиками, получат статус постоянного лесосеменного участка, на котором планируется собирать семена для выращивания элитных сеянцев.

На сегодняшний день посадки произведены на более чем двух тысячах гектаров, что составляет более половины от намеченного годового плана. К работе подключены силы арендаторов лесных участков, таких как ГК «Титан», Соломбальский ЛДК, УЛК, ПК «ИнтерСтрой» и другие, а также работниками подведомственного Единого лесопожарного центра.

 




« Просмотров: 2 341 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru