В Архангельске состоялся областной фестиваль-конкурс академических хоров

В Архангельске состоялся областной фестиваль-конкурс академических хоров

Нынешняя весна для академического смешанного хора и женского вокального ансамбля "Вдохновение" культурно-досугового Центра поселка Березник началась с новых творческих побед.

2 и 3 марта на сцене Дома народного творчества города Архангельск состоялся областной фестиваль-конкурс академических хоров, вокальных ансамблей и солистов. В нем приняли участие одиннадцать хоровых коллективов и восемь ансамблей и солистов со всей Архангельской области. На конкурсе песенное мастерство демонстрировали коллективы из Онеги, Плесецка, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя, Котласа, Заостровья из Приморского района. И наши земляки - уважаемые академики и ансамбль с красивым, легким названием "Вдохновение". Но добиться победы на таком конкурсе было нелегко, здесь, прежде всего, оценивалось песенное мастерство. А потому победа наших коллективов, под руководством Елены Витальевны Шадриной и концертмейстера Елены Владимировны Будаевой, - высокая награда за их огромный талант и труд! Молодцы!

Непременно отметим, что оценивало мастерство, технику и выразительность вокально-хорового исполнительства жюри в составе шести специалистов под председательством Николая Львовича Романова, основателя и художественного руководителя хоровой коллегии Санкт-Петербурга, преподавателя музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова.

Еще раз скажем, что победителем конкурса в номинации "Ансамбли" стал наш ансамбль "Вдохновение". Он - лучший!

Академический хор, наряду с заслуженным коллективом Архангельской городской капеллы, удостоился диплома первой степени.

Рассказывает руководитель Елена Витальевна Шадрина: "Наши артисты очень потрудились над конкурсной программой и представили на суд зрителей и уважаемого жюри сложные, интересные произведения классической, народной музыки, произведения советских авторов. Было приятно слышать от зрителей и жюри восторженные отзывы в адрес наших артистов".

Мы поздравляем академический смешанный хор и женский вокальный ансамбль "Вдохновение" с победой. Она очень ценна в год юбилея Виноградовского района. Гордимся вами и желаем дальнейших творческих успехов!

Лариса Ильина, Двиноважье.




« Просмотров: 1 380 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru