Детская школа искусств №17 отметила своё 55-летие

Детская школа искусств №17 отметила своё 55-летие

Детская школа искусств №17 в Березнике всегда вызывала и вызывает восторг и восхищение детей и взрослых. Здесь всегда был и остается самый сильный, самый творческий педагогический коллектив.

Творческий путь

Детская школа искусств в районном центре образовалась в 1963 году и прошла долгий, интересный, наполненный творчеством путь развития.

За 55 лет школа обучила и выпустила более 300 учеников. Многие выпускники связали свою дальнейшую профессиональную жизнь с музыкой.

В настоящее время в школе искусств, которую возглавляет Ирина Александровна Пахтусова, приобщаются к миру прекрасного 104 учащихся. Учатся дети не только из Березника, но и из Осиново, Пянды, Усть-Ваги, Чажестрово.

Непременно отметим, что учащиеся постоянно становятся лауреатами и дипломантами международных, региональных, областных, межрайонных и других конкурсов. О победах юных музыкантов районная газета "Двиноважье" всегда рассказывает на своих страницах.

Гордость - преподаватели

Музыкальные отделения школы разнообразны, их ведут настоящие профессионалы, безгранично влюбленные в свое дело преподаватели.

Фортепианное отделение, преподаватели: Наталья Николаевна Ладухина, Елена Владимировна Будаева, Марина Геннадьевна Абакумова.

Народное, преподаватели: Татьяна Федоровна Абакумова, Любовь Алексеевна Крапивина, Ольга Юрьевна Порохина, Татьяна Валентиновна Дубровина, Александр Владимирович Мальцев.

Теоретическое, преподаватель Ирина Александровна Пахтусова.

Эстрадный вокал, преподаватель Вероника Владимировна Роева.

На любой вкус

Детская школа искусств реализует девять учебных программ: фортепиано, аккордеон, домра, гитара, гармонь, баян, балалайка, эстрадный вокал, музыкально-эстетическое развитие.

В этом учебном году открыт класс раннего музыкально-эстетического развития для детей 5-6 лет. С самыми юными учениками не только для общего развития, но и с целью подготовки к поступлению в школу искусств занимаются: Елена Николаевна Ившина, Ирина Александровна Пахтусова, Елена Владимировна Будаева, Татьяна Валентиновна Дубровина.

Без сцены себя не представляют

А сколько прекрасных артистов в школе искусств! И всех мы видим на сцене.

Начнем, конечно же, с ансамбля преподавателей "Созвучие", которым руководит Любовь Крапивина. Каждое его выступление - настоящий праздник!

Девчонки и мальчишки, глядя на своих наставников и под их чутким руководством, создали детские творческие коллективы. Завоевали зрительскую любовь два хора: младший и старший. Возрожденный оркестр народных инструментов вместе с его руководителем Любовью Алексеевной Крапивиной зрители всегда встречают бурными аплодисментами. Это награда за труд юным музыкантам.

А они всегда готовы выступать перед зрителями, давая концерты не только в родной школе, но и детских садах, школах Виноградовского района, в культурно-досуговом Центре поселка Березник.

Хочется отметить, что в Детской школе искусств концерты-праздники превращаются в театрализованные представления. И в них с удовольствием участвуют не только дети и преподаватели, но и родители учащихся, демонстрируя свою артистичность. За что им коллектив премного благодарен.

Заметим, преподаватели и учащиеся школы, затевая концерты, всегда приглашают гостей. Они приходят с огромным удовольствием, потому что здесь им всегда рады.

Концерт года

Главный концерт нынешнего года, посвященный 55-летию Детской школы искусств № 17, название которого "Где музыка берет начало...", пройдет на сцене культурно-досугового Центра поселка Березник завтра, 17 марта, в 14 часов.

Все самое лучшее представят преподаватели и юные музыканты вниманию своих благодарных зрителей.

И такое мероприятие ни в коем случае нельзя пропустить!

Лариса Ильина.

Фото предоставлено коллективом ДШИ №17.

 




« Просмотров: 1 274 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru