В лесу у "Шиеса" наводят порядок

В лесу у "Шиеса" наводят порядок
Вокруг экотехнопарка на станции Шиес опять пытаются раздуть скандал. В четверг на страницах противников проекта в соцсетях появились сообщения со словами «СОС!» и «Нужны люди!» Так они отреагировали на логичные и законные требования о ликвидации палаточного лагеря «Ленинград», которые активистам вручали сотрудники полиции.

О том, что люди, позиционирующие себя экологическими активистами, последовательно игнорируют действующее законодательство, говорилось уже немало. Имел место быть и обстрел бензовозов из огнестрельного оружия, и настоящие диверсии по разрушению линии электропередач. Но наряду с этими яркими, но кратковременными преступными актами, противники Шиеса отметились и полным пренебрежением к правилам пользования землей.

В самом конце октября, например, полиции пришлось эвакуировать так называемый «пост Переправа», представлявший собой вагончик, установленный в опасной близости от ЛЭП, питающей поселок Мадмас.

Из-за расположения вагончика сотрудники энергокомпании не могли проводить плановые работы на ЛЭП, что угрожало поселку блэкаутом в разгар зимних морозов. Сотрудники полиции пытались уговорить владельца вагончика переставить его так, чтобы не мешать энергетикам, но понимания не встретили. «Пост Переправа» пришлось увезти на штрафстоянку, что вызвало горькие комментарии активистов.

Практически аналогичная история повторяется сейчас в лагере на станции Шиес, самовольно размещенном на землях Лесного фонда. В четверг активистам было вручено уведомление о необходимости демонтировать лагерь в срок до 18 ноября, поскольку он мешает проведению рекультивационных работ. 

Но, похоже, история с «Переправой» никого ничему не научила, и вместо того, чтобы показать пример законопослушности и попробовать выстроить свои взаимоотношения с органами власти в конструктивном ключе, обитатели палаточного лагеря привычно начали устраивать истерику в соцсетях.

- Какая рекультивация?)))) Ни технической, ни тем более биологической, - пишут пользователи на странице активистов в соцсети ВКонтакте (орфография и пунктуация сохранены). - Очередная филькина грамота как попытка избавиться от наших активистов.

Очевидно, что целью этих людей является нагнетание напряженности и провоцирование органов власти и охраны правопорядка. Ни о какой экологической деятельности, судя по всему, речи в лагере активистов не идет, а вот работам по рекультивации территории, они успешно мешают. Такие вот горе-экологи, получается.

По информации ЭхоСевера




« Просмотров: 1 562 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru