Группа Аквилон завершает расселение двух деревянных домов на ул. Урицкого

Группа Аквилон завершает расселение двух деревянных домов на ул. Урицкого

Жилой комплекс «RIVER PARK» Группы Аквилон возводится на пересечении набережной Северной Двины — ул. Урицкого. Участок был приобретен Группой Аквилон в рамках городской программы «Развитие застроенных территорий». Застройщик полностью выполнил обязательства по расселению четырех деревянных аварийных домов, при этом пойдя навстречу их жителям, получившим в некоторых случаях благоустроенное жилье большей площади.

В октябре на открытом аукционе Группа Аквилон приобрела соседний участок по ул. Урицкого. Здесь планируется построить жилой комплекс площадью 8,5 тыс. кв. м. По договору с муниципалитетом застройщик должен за свой счет расселить два деревянных дома, и разбить новый общедоступный сквер. Вместе с комплексным благоустройством территории ЖК «RIVER PARK» это создаст новое комфортное городское пространство в данном микрорайоне. Расселение домов уже практически завершено.

Строящийся ЖК «RIVER PARK» состоит 5-ти секций высотой в 7, 10 и 11 этажей. В нем спроектированы квартиры разнообразной панировки, от студий до евро-четырехкомнатных. Из их окон открывается живописный вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор.

В настоящее время на стройплощадке комплекса на секции № 1 выполнено бетонирование ростверка и монтаж фундаментных боков стен, завершается устройство монолитного пояса; на секции № 2 выполняется кирпичная кладка стен 6-го этажа; на секции № 3 закончены кладка стен и устройство внутренних перегородок, смонтированы окна, ведется штукатурка внутренних помещений; на секции № 4 закончены кирпичная кладка стен, монтаж внутренних перегородок, устройство кровли, штукатурка внутренних помещений; на секции № 5 ведется кирпичная кладка стен 7-го этажа и устройство внутренних перегородок 4-м этаже.

Жилой комплекс располагает собственным подземным паркингом, куда жильцы смогут спускаться на лифте непосредственно из подъездов, а также кладовыми. Предусмотрены места для гостевых автостоянок по периметру участка и площадка для раздельного сбора отходов.

Благоустройство территории площадью 6 тыс. кв. м планируется выполнить по проекту агентства ландшафтной архитектуры и дизайна «Нескучный сад» из Санкт-Петербурга. Завершение строительства ЖК «RIVER PARK» запланировано на 4-й квартал 2022 года.

До 31 декабря квартиры в новостройках Группы Аквилон в Архангельске и Северодвинске можно приобрести со скидкой в 22%*. Все жилые комплексы аккредитованы в ведущих банках России. Есть возможность выбора квартиры в строящихся домах, как на этапе «котлована», так и со сдачей уже в этом году. Менеджеры отдела продаж помогут подобрать удобные варианты. Все подробности — по телефонам 8 (8182) 60 40 31 и 8(8184) 52-00-00, а также в офисах компании на ул. Попова, 14 (6-й этаж) в Архангельске и на ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж) в Северодвинске.

В настоящее время Группа Аквилон реализует в столице Поморья и городе корабелов проекты 14 современных жилых комплексов общей площадью порядка 300 тыс. кв. м. В конце прошлого — текущем году в двух городах компанией в эксплуатацию введено 6 жилых комплекса площадью около 75 тыс. кв. м. В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время — 10 проектов площадью более 300 тыс. кв. м жилья. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 28 га.




« Просмотров: 692 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Недвижимость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru