Бизнес-посол Юрий Коробов рассказал о встрече с послом Танзании Фредриком Ибрахим Кибута

Бизнес-посол Юрий Коробов рассказал о встрече с послом Танзании Фредриком Ибрахим Кибута

Как сообщает сайт «РИАМО», по итогам встречи Президента «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посла «Деловой России» в Объединенной республике Танзания Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута для обеих сторон открылись новые перспективы.

В ходе встречи были озвучены планы всесторонней поддержки путешествия российской детской делегации в Танзанию летом 2022 года в рамках образовательного проекта «Школа Юного дипломата». Тверское региональное отделение «Деловой России» выступает инициатором открытия подобных проектов и в Тверской, и в других областях РФ при поддержке МИД Российской Федерации. Дети смогут не просто побывать в увлекательном путешествии, но и узнать много нового об устройстве страны другого континента, ведь поездка, прежде всего, образовательная.

Посол Объединенной республики Танзания Федерик Ибрахим Кибута подчеркнул необходимость дальнейшего развития совместных гуманитарных и образовательных проектов и отметил важность и перспективы проведенной встречи. Танзания и Россия обоюдно заинтересованы в инициативах, касающихся обмена международным опытом и изучения языков. Совместная работа будет направлена на дальнейшую популяризацию русского языка в Восточной Африке и глубокое изучение суахили в российских ВУЗах.

Стороны договорились проработать дорожную карту мероприятий которые позволили бы существенно увеличить туристический поток росийских туристов в Танзанию и увеличить товарооборот между нашими странами.

Проведенная встреча имеет ключевое значение для восстановления проектов и инициатив, которые были приостановлены во время двухлетней пандемии.



Теги: бизнес-посол Юрий Коробов Посол Танзании в Российской Федерации Фредрик Ибрахим Кибута



« Просмотров: 7 573 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru