В центре Архангельска возведут современный жилой комплекс

В центре Архангельска возведут современный жилой комплекс

Компания Аквилон приступила к строительству нового жилого комплекса, расположенного на улице Нагорной, в непосредственной близости к Ломоносовскому парку. Соответствующее разрешение на строительство было получено Администрацией Архангельска.

Следует отметить, что данный проект получил статус масштабного в соответствии с решением региональной Комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции. Согласно областному закону «О государственной политике в сфере инвестиционной деятельности», инвестор получает земельные участки в аренду без проведения торгов, при условии строительства жилья площадью не менее 20 тысяч квадратных метров и передачи региону не менее 7% от общей площади.

В соответствии с проектом, предусмотренным компанией Аквилон на территории в 1,75 гектара, расположенной на улице Нагорной между магазином "Гиппо" и Ломоносовским парком (территория которого не является частью зоны строительства), будет возведен разновысотный жилой комплекс "Аквилон ROSA" общей площадью 28,5 тысяч квадратных метров и на 400 квартир, включающий подземный паркинг. Застройщик планирует занять 26% площади участка жилым комплексом, все остальное пространство будет отведено под комплексное благоустройство и озеленение.

При строительстве жилого комплекса застройщик также планирует произвести реконструкцию части территории парка за свой счет. Примерно 45 квартир будет передано в собственность региона.

При возведении жилого комплекса будет реализована концепция Э4, включающая передовые разработки компании по энергоэффективности, ресурсосбережению, удобству жильцов, экологичности и безопасности проживания, а также "умным" системам управления домом, которые позволят жильцам значительно сэкономить время и деньги.

В рамках жилого комплекса будут предложены квартиры, спроектированные по передовой европейской концепции "Разумные метры", предлагающие широкий выбор планировочных решений от студий до евро-трехкомнатных, с балконами и лоджиями с панорамным остеклением. Высота потолков составляет не менее 2,7 метров. Все квартиры сдаются с отделкой White box, с возможностью дозаказать чистовую отделку в одном из трех цветовых решений: Sand, Terra, Graphite.

Кроме того, в жилом комплексе будут установлены передовые инженерные системы, такие как автоматизированный тепловой пункт с датчиками температуры, коллекторная бесстояковая разводка системы отопления с поквартирным учетом потребления теплоэнергии, двухтарифные счетчики, современные лифты с повышенной энергоэффективностью. Жилой комплекс также будет оснащен комплектом умных систем inHOME, обеспечивающих взаимодействие жильцов с управляющей компанией и возможности контроля за квартирой через мобильное приложение, а также видеонаблюдение.

Проект предусматривает и комплексное благоустройство закрытой дворовой территории, которое будет выполнено в соответствии с концепцией "Двор без машин". В рамках благоустройства будет предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, а также максимальное озеленение. Для маленьких жильцов будет доступен бесплатный детский клуб "Аквилон KIDS".

Общая сумма инвестиций составит более одного миллиарда рублей, а срок завершения строительства запланирован на 2026 год.




« Просмотров: 666 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru