"Компромат29" предлагает рецепт "Как победить коррупцию в области".

"Компромат29" предлагает рецепт "Как победить коррупцию в области".

В качестве варианта развития событий в Архангельской области:

Нынешний губернатор Орлов в результате раскрученного информационного скандала, теряет пост. Вероятнее всего досрочно, но подробнее об этом в другой статье… И в Поморье прибывает «новый»…

Смотрит на хозяйство не со стороны. Зрачки расширяются. Красть в бюджете уже нечего, все украдено до него. И не просто украдено, но и набрано 40 миллиардов в кредит, которые также успешно потрачены. На столе записка: «Тебе – отдавать. И смайлик :-)». Среди предприятий преобладают банкроты. Налоговые поступления каждый год показывают «минус». Как быть?

Аппарат чиновников – сплошь вредители. Костяк трижды поломан. Каждый новый губернатор снимал в первую очередь тех, кто был на хорошем счету у предыдущего. То есть снимал лучших, ставил своих. По принципу: «лояльность выше компетенции»...

У нового губернатора две задачи. Первая - сколотить капитал и всегда иметь в загашнике «управленческий кэш». Вторая – удержать социальное напряжение в регионе на уровне ниже выхода на Майдан. И первая едва ли не сложнее, чем вторая... Томографы уже не купишь, и уголь в глубинку по тройной цене тоже не поставить..

Да и работать надо. Вся инфраструктура области на ладан дышит... Тут некогда обустраивать тотальную коррупцию и тянуть по копейке отовсюду.

Но выход есть. Правда, работать придется рука об руку с директором РУФСБ и прокурором….

В Архангельской области давно напрашиваются на роль «жертвенных баранов». всем известная компания....

«Ромашки», они же «Конусы», они же «Дисмы», они же «Сигмы», «Петровские», «Пять шаговские», они же «Меги», они же «Бумы» и др. и иже с ними - контролирующие почти 90% розничного рынка продуктов и стройматериалов…. Юрков, Бохан, Климов, Моисеев.. и единственный из всей компании – «внеполитический» Цветков. За два десятилетия ребята не просто подняли бизнес. Но и сожрали практически всех конкурентов.

При всей своей невообразимой «жирности», «конусы» - одновременно самые уязвимые… Качество торговли, при тотальном покровительстве СЭС и всех уровней власти до сих пор – уже побило рекорды наглости. Фотографии антисанитарного состояния магазинов – летают в сетях и их в упор не видят только чиновники Роспотребнадзора. «Свинья везде грязь найдет» – уже давно поговорка не про них. Если у «Конусов» – то и днем с огнем не найдут.

Кроме санитарного состояния, на «конусах» лежит и ответственность за удушение местного товаропроизводителя. Чтобы твой товар «попал на полку» магазина - давно уже нужно платить. «Входной взнос» могут себе позволить лишь очень крупные, обычно федеральные поставщики. В итоге – местные фермеры, не сумев продать картошку по 15 рублей, банкротятся, а «Ромашки» торгуют израильской по 100 и плюют на всё.

Кто-то однажды должен положить этому конец.

Можно предположить, что день, в который ОМОН от имени губернатора явится «нахлобучивать» всем известные магазины – будет воспринят горожанами, как в Крыму воссоединение с Россией. Не исключены стихийные погромы и очередь из желающих помочь следствию. Простые люди увидят в этом не что иное, как «торжество справедливости».

Так, в одночасье, шоу «стрижка жирных баранов» в Архангельске может наполнить карман губернатору и создать небывалый доселе для глав регионов рейтинг народной любви.

Срежиссировать такое шоу в современных условиях дело совсем не хитрое. «Новый» начальник Роспотребнадзора – на основании выявленных реальных нарушений торговли, обкладывает магазины штрафом по «верхней планке». Магазины закрываются, банкротятся и реализуются через службу судебных приставов в максимально короткие сроки. Либо «бараны» успеют договориться и добровольно «похудеть» процентов на 50 (возможно, этого хватит).

При таком раскладе – новому губернатору не придется больше решать первую задачу и можно будет полностью сконцентрироваться на второй. От чиновников можно начать требовать эффективной работы, а не регулярных оплат за свое кресло. Да и местному крестьянину можно пообещать, что теперь его продукты точно будут проданы в Архангельске.

P.S. Вариант, что такую операцию сможет успеть провернуть губернатор Орлов маловероятен. До сих пор Орлов не был замечен в эффективном решении каких либо задач. И ему попросту не по зубам такая война.

Логично, что в таком раскладе «бараны» будут всячески стараться оставить Орлова на второй срок. Но делать это будут с присущим жмотством и самоуверенностью, как было, когда они пытались удержать в губернаторском кресле Киселева. Как ни удивительно, но, находясь по уши в «пинцетном скандале», сам Киселев и его команда - до последнего верили в переназначение. И даже после объявления по телевизору о назначении вместо него Михальчука – Киселев звонил полпреду и требовал опровержения…

 

Продолжение следует..

Источник: "Компромат29"




« Просмотров: 2 502 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru