Ярослав Нилов: «Северяне возмущены качеством уборки снега в областном центре»

Ярослав Нилов: «Северяне возмущены качеством уборки снега в областном центре»

Депутат Государственной Думы Ярослав Нилов лично оценил качество уборки улиц и дорог в столице Поморья. Поводом для приезда депутата в Архангельск стали многочисленные обращения жителей по поводу несвоевременной уборки улично-дорожной сети от снега.

— То, что я увидел в областном центре, не выдерживает никакой критики, – заявил Ярослав Нилов. – Из-за неубранного снега образуются автомобильные пробки, дороги заужены, возле остановок общественного транспорта огромные сугробы, через которые людям приходится перелезать. И в такой ситуации аукцион на 150 миллионов рублей выигрывает компания, не имеющая ни необходимого количества техники, ни опыта содержания дорожной инфраструктуры.

Одновременно осталось не у дел специализированное управление механизации (АГСУМ), которое на протяжении 50 лет занималось уборкой улично-дорожной сети. В гараже простаивают снегоуборочные машины, работники предприятия готовятся уйти во временные отпуска.

Как сообщил председатель Общественной палаты Архангельской области Александр Таран, за период с 1 ноября 2014 года по 20 января 2015 года в травматологические пункты за помощью обратился 391 человек.

— Сегодня архангелогородцы не могут цивилизованно жить в этом городе, – сделал вывод общественник. – Считаю, что в областном центре отсутствует жёсткий контроль выполнения условий контакта.

Как отметил Ярослав Нилов, уже направлены обращения и запросы в Федеральную антимонопольную службу, прокуратуру, мэру Архангельска, региональную Общественную палату, законодательные органы.

—  Мы считаем, что подобная ситуация не должна оставаться без внимания, без общественного контроля, – подчеркнул депутат. – Есть нормативы, есть муниципальный контракт – будьте любезны убирать качественно и в установленные сроки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 2 412 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru