В Архангельской области продолжается подготовка общественных наблюдателей на выборах

В Архангельской области продолжается подготовка общественных наблюдателей на выборах

Инициаторами обучающих семинаров выступает Общественная палата Архангельской области. Работа организована при содействии правительства региона и ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области».
– Впервые обучающие семинары проведены в 2021 году и с тех пор организуются в преддверии каждой избирательной кампании: чем больше подготовленных наблюдателей будет работать на участках в дни выборов, тем больше уверенности в честности и прозрачности выборного процесса, – отметила заместитель директора департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области Ирина Софронова. – Всего к участию в выборах, которые состоятся в сентябре, планируется подготовить порядка 2,5 тысячи общественных наблюдателей.

Очередная серия обучающих семинаров на днях прошла в Красноборском районе, Северодвинске и Верхнетоемском округе. Ранее такие мероприятия состоялись в Новодвинске. Как отметили организаторы, участниками стали не только северяне, впервые решившие принять участие в избирательной кампании в качестве наблюдателя. О последних новеллах законодательства, регулирующего выборный процесс, полезно было узнать и их опытным коллегам.

По итогам семинаров слушатели прошли проверку знаний и получили сертификат, подтверждающий уровень подготовки.

В ближайшие дни обучающие семинары для общественных наблюдателей пройдут в Ленском и Онежском районах, а также в Шенкурском и Виноградовском округах.




« Просмотров: 2 262 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru