Трамп "отрицает реальность" в конфликте с Ираном, утверждает историк

Трамп "отрицает реальность" в конфликте с Ираном, утверждает историк

Историк и бывший спичрайтер администрации Билла Клинтона Тед Видмер в своей статье для издания The Guardian выразил мнение, что президент США Дональд Трамп своими заявлениями «противоречит» собственным позициям и «отрицает реальность», что лишь «усугубляет и без того сложную ситуацию» в Иране.

По словам Видмера, высказывания Трампа в контексте конфликта с Ираном создают излишнюю путаницу и подрывают доверие к президенту. «Вместо того, чтобы объединить свободный мир, он разделил его потоком насмешек и угроз, направленных в основном против союзников. Это странный способ вести войну. Однако это объясняет, почему победа кажется такой далекой спустя месяц», — отметил историк. Он также добавил, что на пятой неделе военных действий путаница лишь углубилась, и противоречивые заявления Трампа явно указывают на отсутствие четкой стратегии.

В то же время, член комитета по иностранным делам палаты представителей США от Республиканской партии Тим Берчетт заявил о том, что у американских законодателей нет желания развязывать наземный конфликт в Иране, и что многие демократы не поддерживают идею вторжения в эту страну.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт 30 марта сообщила, что Трамп намерен заключить сделку с Ираном до 6 апреля. В то же время газета Wall Street Journal сообщила, что Трамп уведомил своих советников о готовности завершить операцию против Ирана, даже не дождавшись разблокировки Ормузского пролива.

Источник: www.gazeta.ru


« Просмотров: 81 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru