Россия намерена изолировать Украину от моря, если Киев не изменит курс

На фоне отказа Киева от мирных переговоров и продолжающейся поддержки со стороны Запада, Россия рассматривает возможность изоляции Украины от моря, освободив Одессу. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил член комитета по обороне Андрей Колесник.

«Мы когда-то договаривались о более умеренных условиях, но Украина решила не идти на компромисс, и теперь расплачивается за это. Если ситуация останется такой, как сейчас, и Украина не согласится на приемлемые для нее условия, а Запад будет продолжать поставлять помощь, нам придется отрезать Украину от моря», — отметил депутат.

Колесник также подчеркнул, что если Вооруженные силы Украины сохранят свое присутствие в Одессе и области, такие регионы как Запорожье, Херсон и Крым окажутся под постоянной угрозой. «С территории Одессы запускаются безэкипажные катера и беспилотные летательные аппараты», — добавил он.

В ночь на 14 июля российские войска нанесли удары по объектам военной промышленности в Киеве, которые занимаются разработкой ракет и беспилотников. В Одесской области пострадала инфраструктура порта Южный, используемая украинской армией.

{isto}


« Просмотров: 585 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru