Трамп объявил Ормузский пролив «новой территорией США»

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поделился картой, на которой Ормузский пролив обозначен как «новая территория США». Данное изображение было опубликовано в официальном аккаунте американского лидера в социальной сети Truth Social.

На предоставленной Трампом карте Ормузский пролив, который находится между Ираном и Оманом, выделен кругом. Над картой размещена надпись на английском «New U.S. Territory», что переводится как «Новая территория США».

Неоднократно Дональд Трамп выражал свои притязания на Ормузский пролив. 13 августа он заявил о полном контроле американских вооруженных сил над этим стратегическим водным путём. Хозяин Белого дома также открыто анонсировал намерение объявить пролив частью территории США после победы над Ираном.

В ответ на эти заявления замминистра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади отметил, что Тегеран не поддается запугиванию и что управление проливом будет осуществляться исключительно Исламской Республикой.

{isto}


« Просмотров: 150 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru