«Аквилон Инвест» объявляет конкурс на лучший проект благоустройства сквера на ул. Комсомольской

«Аквилон Инвест» объявляет конкурс на лучший проект благоустройства сквера на ул. Комсомольской

Наградой победителю, представшему лучшую концептуальную разработку рекреационной зоны на пересечении ул. Комсомольской и пр. Троицкий, станут 100 тыс. рублей и воплощение проекта в жизнь.

Как сообщил заместитель генерального директора по развитию холдинга «Аквилон Инвест» Андрей Четвериков главной целью конкурса является поиск идей по раскрытию потенциала благоустройства внутриквартальной территории с рабочим названием «Искра PARK» с взаимосвязанными рекреационными площадками, имеющими единую стилистическую направленность, отвечающих современным стандартам урбанистики, безопасности, экологичности, а также требованиям для людей, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении. Важным критерием при отборе участников конкурса является наличие опыта проектирования и реализации ярких и неординарных архитектурных и градостроительных объектов, раскрытие их концептуальной составляющей и обязательный учет пожеланий жителей микрорайона.

Заявки для участия в конкурсе (в свободной форме) принимаются до 31 января 2020 года на адрес электронной почты chetverikov@akvilon-invest.ru

В ответ всем заявившимся на конкурс будет отправлена регистрационная форма и исходные данные по участку. Работа жюри и подведение итогов конкурса: состоится 3 по 6 февраля 2020 года.

Напомним, что 13 августа эскизные предложения по благоустройству сквера на ул. Комсомольская были представлены холдингом «Аквилон Инвест» на встрече с жителями микрорайона.

Как уже сообщали в администрации Архангельска, строительство жилого комплекса на месте к/т «Искра» осуществляется в границах отведенного земельного участка, которые не затрагивают существующий сквер. Ограждение стройплощадки установлено с учетом сохранения имеющихся зеленых насаждений, прежде всего берез. При строительстве не затрагиваются действующие рекреационные зоны - сквер и детская площадка на ул. Комсомольская. Более того, за счет застройщика – холдинга «Аквилон Инвест» планируется выполнить комплексное благоустройство этой территории, включая модернизацию зоны отдыха, которая останется общедоступной для всех жителей данного микрорайона. Для этого разрабатывается специальный проект.

Обязательными требованиями остаются: сквер является общедоступным для всех, существующие зеленые насаждения максимально сохраняются, территория благоустройства простирается до дома №192 по пр. Троицкий, предусматривается устройство современной детской площадки и многофункциональной спортивной площадки – обе с антитравматическим сертифицированным покрытием, а также зоны отдыха с малыми архитектурными формами.

Горожане могут вносить свои предложения и пожелания, которые направлены всем участникам конкурса для максимального учета и использования при разработке проекта. Готовая проектная документация по благоустройству сквера будет направлена на рассмотрение в городскую администрацию, которая проведет все предусмотренные действующим законодательством процедуры согласований. Холдинг «Аквилон Инвест» открыт к диалогу со всеми заинтересованными горожанами.




« Просмотров: 1 298 Комментариев:0
 

Категория: Недвижимость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru