На 1-й очереди ЖК «Nordica» завершают устройство кровли

На 1-й очереди ЖК «Nordica» завершают устройство кровли

ЖК «Nordica», спроектированный финским архитектором Юкка Тикканеном, возводится группой «Аквилон» на ул. Победы в Северодвинске.

ЖК «Nordica» строится в тихом уютном зеленом районе города корабелов с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Из окон квартир открывается живописный вид на озеро Новое. В непосредственной близости расположен физкультурно-оздоровительный комплекс «Планета», в шаговой доступности — школа № 28, детсад № 8 «Лесная сказка», социально-реабилитационный центр для детей «Солнышко», почтовое отделение, несколько магазинов.

В настоящее время на 1-й очереди завершено строительство коробки здания, устройство внутренних перегородок, остекление окон. Завершается устройство кровли, на 60% выполнен монтаж навесного фасада и остекления балконов. Заканчиваются работы по внутриквартирной разводке электросетей, строители прокладывают внутридомовых систем водопровода и канализации, на 90% смонтировано лифтовое оборудование. Ведется благоустройство территории.

На 2-й очереди завершается кирпичная кладка стен 7-го этажа, выполняется устройство внутренних перегородок на 4-м этаже, начались электромонтажные работы.

Впервые в регионе проект современного жилого комплекса выполнил финский архитектор Юкка Тикканен. Группа «Аквилон» привлекла известного европейского градостроителя, сделав ставку на авторскую скандинавскую архитектурную концепцию, традиционное финское качество и европейский уровень комфорта. Что касается благоустройства территории, то оно будет организовано по нормам, которые приняты не только в российских мегаполисах, но и во всем мире. Внутренняя территория между корпусами устроена по принципу «Двор без машин». Здесь планируется выполнить ландшафтный дизайн и большое количество озеленения. Будет установлена спортивная площадка, уличные тренажёры, игровые комплексы для детей разных возрастов, с безопасным покрытием основания. Предусмотрена большая наземная автостоянка по периметру участка.

Группа «Аквилон» совместно со стратегическим партнером — банком ПАО «ВТБ» продолжает акцию максимальному снижению ставки по ипотечным кредитам — до 0,5%. Такое снижение ставки обеспечивается за счет субсидирования из средств застройщика. Ставка в размере 0,5% действует в течение 6 месяцев с даты заключения кредитного договора, при оформлении полного комплексного страхования и первоначальном взносе не менее 20%. Затем составит 6,5% в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» на весь период действия кредита. Акция действует на жилые комплексы, строящиеся в Северодвинске. Оформить ипотеку можно прямо в офисах группы «Аквилон»: ипотечный брокер поможет выбрать банк и подать заявку, а также рассчитает все платежи. Клиенту нужно только подписать готовый кредитный договор в выбранном банке. Все подробности можно узнать в офисе компании в Северодвинске и по телефону (8184) 52-00-00.

Сейчас группа «Аквилон» в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве, в рамках действующих разрешений на строительство, возводит порядка 1,1 млн. кв. м жилья. Для безусловного выполнения всех обязательств по договорам с дольщиками, на всех строительных площадках работа продолжается по графику, с соблюдением необходимых профилактических мер. Средства дольщиков используются только для оплаты выполненных объемов работ на строящихся жилых комплексах.

Группа «Аквилон» продолжает реализацию перспективных проектов, что в условиях экономической нестабильности свидетельствует об устойчивом финансовом положении компании. Так в Северодвинске в районе ул. Карла Маркса, 65, спроектирован микрорайон площадью до 20 тыс. кв. м жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья.



Теги: Аквилон строительство ЖК



« Просмотров: 1 182 Комментариев:0
 

Категория: Недвижимость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru