В Архангельске пройдет традиционный фестиваль классической музыки «От Рождества до Рождества»

В Архангельске пройдет традиционный фестиваль классической музыки «От Рождества до Рождества»

Поморская филармония представляет традиционный фестиваль классической музыки «От Рождества до Рождества», который станет одним из главных музыкальных событий Архангельской зимы. Первый концерт фестиваля состоится в канун Католического Рождества: 24 декабря зрители соберутся в историческом здании бывшей лютеранской церкви Святой Екатерины на вечере при свечах «Ave Maria». Для слушателей среди праздничного убранства Камерного зала прозвучат лучшие образцы рождественской музыки, а фотовыставка «Портрет из прошлого» навеет образы людей, которые когда-то приходили в Кирху и знали наш город совсем иным.

В рамках фестиваля пройдут специальные экскурсии и квесты для детей и взрослых, автором которых стала Полина Никитина – экскурсовод, получившая известность в Архангельске и за его пределами благодаря уникальным проектам о Севере. Накануне Нового года и русского Рождества маленькие посетители Кирхи пройдут «По следам кота Мурра» - их ждёт квест по мотивам традиционных немецких сказок и классических детских произведений Германии. Все желающие приглашаются на городскую экскурсию «Рождественский венок: как праздновали Рождество иностранцы Архангельска: от Московского царства до позднего СССР». Экскурсии состоятся 29, 3, 6 и 7 января в 15-00, начало маршрута – Марфин дом, здание Коммерческого собрания. На экскурсии горожане смогут познакомиться с историей иностранцев в городе (от торговых отношений до интервенции и ленд-лиза) с их традициями и праздниками, с переплетением судеб и культурной историей самого праздника.

30 и 31 декабря зрителей ждёт феерическое шоу симфонического оркестра «Новогодний синематограф»: от голливудских блокбастеров до легендарных мюзиклов, от Гайдая до Штрауса, от «Осеннего марафона» до «Властелина колец». А 1 и 2 января состоятся традиционные «Органные медитации» - концерты в форме променада даст солист Сочинской филармонии Владимир Королевский.

Ансамбль народной музыки «Антари Поморья» готовит праздничную программу «Зимний вечер» - 3 января коллектив познакомит зрителей с программой из северных песен, сказок, игр и танцев. А 4 января заслуженный артист России Игорь Перфильев и «Поморский камерный ансамбль» представят программу «Приглашение к танцу».

В этом году зрители Поморской филармонии вновь поучаствовали в благотворительной акции «Подари ребёнку Рождество» и приобрели сто билетов для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Партнером акции стало управление по вопросам семьи, опеки и попечительства Мэрии города Архангельска, которое распределит билеты среди ребят. Юные слушатели придут на концерт «Музыка феи зимы», который состоится 5 января и познакомит их с музыкальными миниатюрами на темы зимних праздников и сказок.

5 января дипломант международного конкурса Александр Спиранов соберёт в зале ценителей гитарной музыки на вечере «Lonely voice», а 7 января фестиваль торжественно закончится большой праздничной программой артистов Поморской филармонии «Русское Рождество».

Помимо концертов, выставки, квестов и экскурсий в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по изготовлению праздничных атрибутов, а предварительный старт фестивалю дал масштабный общегородской конкурс новогодних игрушек для украшения филармонических ёлок. Он объединил более 200 участников, которые представили на конкурс 250 игрушек – по одной игрушке на каждый год существования Кирхи. Она существует уже четверть тысячелетия и готова рассказывать свои истории: именно поэтому многие фестивальные события окружены ореолом старины и духом давно ушедших времён.





Когда возникает необходимость получить значительную сумму денег, первым делом в голову приходит мысль взять в долг или в кредит. А ведь можно продать автомобиль. И тогда выкуп автомобилей это лучшее решение. Быстро и выгодно купим ваш автомобиль по приемлемой цене.




« Просмотров: 3 432 Комментариев:0
 

Категория: Общество / Главные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru