В Северодвинске открылся продуктовый магазин местных производителей

В Северодвинске открылся продуктовый магазин местных производителей

В Северодвинске открылся первый специализированный магазин, где представлены исключительно продукты и продовольственные товары от местных производителей. Эта концепция соответствует целям стратегии импортозамещения и помогает развивать экономику Архангельской области, сохраняя традиции и культуру региона. Также, основная задача новой торговой сети - взаимодействие с фермерскими хозяйствами и предложение жителям товаров местных производителей. В магазине представлены более 50 производителей со всей области и ассортимент свыше 500 позиций уникальной продукции, которой ранее не было в магазинах города, такие как Иван-чай, натуральные рыбные и мясные консервы, молоко, сыры, творог и яйца.

Торговая сеть, являющаяся резидентом Арктической зоны РФ, планирует открыть еще десять точек в Архангельске и Северодвинске. На начало января 2021 года в регионе уже открыто 156 магазинов, осуществляющих розничную продажу продукции местных товаропроизводителей, а только за последние два дня появилось три новые точки.

Продвижение продуктов местных производителей через объекты торговли является одним из мероприятий государственной программы по развитию торговой деятельности в Архангельской области. Отрадно, что таких торговых точек становится всё больше. При этом, в общем объеме товаров в розничных торговых сетях Архангельской области доля продукции региональных товаропроизводителей составляет 39%. У местных производителей нет проблем с тем, чтобы попасть на полки розничных сетевых магазинов даже при небольших объемах поставок фермерской продукции. Присутствие таких товаров позволяет торговым сетям не только расширить ассортимент, но и сократить логистические цепочки от поля до прилавка.

Руководитель проекта, Михаил Кононов, подчеркнул, что помимо продуктов местных производителей, в магазине также есть помещение с необходимым оборудованием для фермеров, которые хотят реализовать свою продукцию самостоятельно. Он отметил, что данная торговая сеть устанавливает прямые контакты с фермерскими хозяйствами региона, что является гарантией качественной и свежей продукции.

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, Ирина Бажанова, отметила важность данного проекта, который поддерживает местных производителей и развивает экономику региона. Магазин с местными продуктами является одним из мероприятий по развитию торговой деятельности в Архангельской области, и его присутствие на рынке позволяет увеличить долю продукции региональных товаропроизводителей в розничных торговых сетях области.




« Просмотров: 1 577 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru