Десятый юбилейный форум «Медицина будущего – Арктике» проходит в столице Поморья

Десятый юбилейный форум «Медицина будущего – Арктике» проходит в столице Поморья

В Архангельске в эти дни состоялся крупнейший научно-образовательный форум, посвященный медицине будущего на Арктике. В рамках мероприятия прошли несколько конференций, на которых обсуждались важнейшие вопросы здравоохранения в Арктической зоне, истории медицины, современной физиологии и госпитальной помощи на фронте Великой Отечественной войны.

Форум открыла заместитель председателя регионального правительства Олеся Старжинская, подчеркнув в своей речи, что приоритетной задачей сегодняшнего дня является сохранение здоровья граждан и решение демографических проблем. Она отметила, что без научных открытий, разработок новых решений и идей невозможно достигнуть этой стратегической цели, и пообещала поддержать молодых ученых, желающих изменить реальность к лучшему.

В рамках форума также были награждены самые лучшие студенты разных медицинских вузов, которые своими научными разработками смогли привлечь внимание экспертов.

Международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике» проводится уже в свои десятый раз и объединяет более трехсот докладчиков и участников от 15 городов России и СНГ. В рамках этого мероприятия обсуждаются актуальные вопросы, связанные с изучением стресса, адаптации к условиям жизни в Арктической зоне, проблемами морской медицины, хирургии и травматологии. Кроме этого, для участников форума были организованы мастер-классы по различным направлениям медицины.

Важно отметить, что форум «Медицина будущего – Арктике» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, а также посвящен празднованию 300-летия Российской академии наук и Года педагога и наставника. В целом, мероприятие является ярким примером того, как наука и образование могут сотрудничать и создавать новые решения для будущего здравоохранения и медицины на Арктике.




« Просмотров: 811 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru