Волонтеры Поморья продолжают работу на Луганщине

Волонтеры Поморья продолжают работу на Луганщине

Архангельские волонтеры, при поддержке Губернаторского Центра «Вместе мы сильнее», продолжают свою гуманитарную миссию на Донбассе. Они помогают в доставке разнообразной гуманитарной помощи и выступают с концертами в социальных учреждениях. Организация концертов была согласована с местными властями, включая министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрия Сидорова и руководителя Губернаторского Центра «Вместе мы сильнее!» Максима Арбузова.

Первый концерт нашей делегации состоялся в общежитии Луганского государственного университета имени Владимира Даля, где патриотические песни прозвучали в исполнении артистов из Столицы Поморья Алексея Карпова и Алексея Елфимова. Выступление было тепло принято студентами.

Встретившись в Луганске со многими волонтерскими группами, в том числе из Вьетнама, идейный вдохновитель миссии Владислав Жгилев, здесь именуемый просто Дед Мороз, подчеркнул важность правильного выбора в помощи жителям Донбасса и обозначил, что они будут продолжать свою работу, пока не победят.

Виталий Щербинин, председатель Федерального комитета по борьбе с коррупцией и терроризмом, выразил радость от сотрудничества с архангелогородцами и обратил внимание на значимость гуманитарной помощи, которую они привезли для военных, детей и жителей Донбасса. Он также подчеркнул необходимость постоянной помощи.

За время своей поездки Губернаторский Центр «Вместе мы сильнее!», Федеральный комитет по борьбе с коррупцией и терроризмом, Благотворительный фонд «Идея» и Общество российско-вьетнамской дружбы доставили на Донбасс более 20 тонн гуманитарной помощи. Первые партии груза уже были развезены в социальные учреждения столицы ЛНР, а одна из машин скоро отправится к линии фронта в Лисичанск.




« Просмотров: 642 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru