Проблемы ремонта дворового проезда на ул. Серафимовича, 32 - пр. Новгородский, 41

Проблемы ремонта дворового проезда на ул. Серафимовича, 32 - пр. Новгородский, 41

#КомандаФролова провела очередную встречу с жителями во дворе домов на улице Серафимовича, 32 - проспекте Новгородского, 41. На мероприятии собрались неравнодушные архангелогородцы, депутат Архангельской городской Думы Сергей Чанчиков и помощник депутата областного Собрания Александра Фролова Ольга Шананина.

Одной из главных проблем, беспокоящих жителей, является состояние дворового проезда, который находится в муниципальной собственности. Несмотря на многочисленные обращения, средства на его ремонт так и не были выделены. Присутствующие жители сообщили, что экстренные службы и такси отказываются заезжать во двор из-за большой ямы.

Ольга Шананина рассказала о новом проекте "Комфортное Поморье" и его возможностях. Правительство предлагает финансирование до 1,5 миллионов рублей на каждую инициативу без сложных и дорогостоящих процедур. Жители двух домов имеют возможность подать две заявки и, в случае победы в конкурсе, получить до 3 миллионов рублей уже в следующем году. Главное требование - собрать максимальное количество подписей.

Сергей Чанчиков отметил, что даже если инициатива не победит в конкурсе, он будет настаивать на включении проезда в программу ремонта внутриквартальных и дворовых проездов, которая осуществляется за счет муниципального бюджета. Он также обещал провести оценку работ и их стоимости, а также рассмотреть возможность внебюджетного финансирования.

Еще одной проблемой, вызвавшей недовольство жителей, является парковка. Жильцы дома на проспекте Ломоносова заняли большую часть земельного участка и оборудовали парковку только для себя. При этом "отрезали" часть детской площадки. Жители домов на улице Серафимовича и проспекте Новгородского выразили свое недовольство и заявили о судебных разбирательствах.

Сергей Чанчиков попросил предоставить ему копии всех документов для поиска юридического решения проблемы и защиты прав жителей.

Также на встрече обсуждался ремонт заезда во двор со стороны улицы Серафимовича. Жители дома на проспекте Ломоносова, которые уже получили ремонт, поддержали инициативу по ремонту этого участка в рамках проекта "Комфортное Поморье".

Сергей Чанчиков подвел итоги встречи, отметив, что проблема с разбитым проездом и отсутствием нормальной парковки существует и остается актуальной для большого количества людей. Он выразил решимость инициативной группы продолжать работу и добиваться положительных изменений в интересах всех жителей квартала.




« Просмотров: 428 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru