О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории Архангельской области на 12.07.2023

О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории Архангельской области на 12.07.2023

О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории Архангельской области на 12.07.2023

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в летний период 2023 года организовано исследование проб воды и грунта (песка) водных объектов в местах традиционных массовых неорганизованных зон отдыха на территории Архангельской области.

г. Коряжма

Не соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям проба воды, отобранная из р. Вычегда на о. Профсоюзов.

Соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям проба песка (грунта), отобранная на береговой линии р. Вычегда на о. Профсоюзов.

Вельский район

Соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: р. Вель у моста в д. Лукинская, р. Вага у железнодорожного моста в г. Вельск.


Каргопольский район

Соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям проба воды, отобранная из р. Онега (г. Каргополь, наб. им. Баранова, городской пляж).

Коношский район

Соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: озеро Верхнее, озеро Коношское в п. Коноша.

Няндомский район

Соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям пробы воды, отобранные из озера Нименьгское в д. Шултус, озера Боровое в д. Бережная, вблизи ДОЛ «Боровое».

Плесецкий район

Соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы воды, отобранные из оз. Остречье, юго-восточный берег в п. Савинский, оз. Пуксоозеро, часть юго-восточного берега в п. Пуксоозеро, оз. Долгое, часть юго-восточного берега и прилегающая акватория в д. Вершинино, оз. Кенозеро, часть северо-западного берега и прилегающая акватория в д. Вершинино.

Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы песка (грунта), отобранные на береговых линиях оз. Остречье, юго-восточный берег в п. Савинский, оз. Пуксоозеро, часть юго-восточного берега в п. Пуксоозеро, оз. Долгое, часть юго-восточного берега и прилегающая акватория в д. Вершинино, оз. Кенозеро, часть северо-западного берега и прилегающая акватория в д. Вершинино.

Устьянский район

Не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям проба воды, отобранная из р. Устья в д. Малиновка.

Соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проба воды, отобранная из р. Устья на ул. Восточная в п. Октябрьский.
Соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям пробы песка (грунта), отобранные на береговой линии р. Устья на ул. Восточная в п. Октябрьский, р. Устья в д. Малиновка.

Шенкурский район

Соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проба воды, отобранная из р. Вага у моста в г. Шенкурск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды и песка (грунта) не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.
 




« Просмотров: 465 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru