Антон Калиниченко: Лидеры российской «индустрии гостеприимства» успешно противостоят западным санкциям

Антон Калиниченко: Лидеры российской «индустрии гостеприимства» успешно противостоят западным санкциям

Это нашло своё подтверждение на торжественной церемонии награждения лауреатов первой ежегодной премии делового издания «Ведомости Северо-Запад» – «Лидер Мнения 2023», которая прошла в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить саму методику определения лауреатов премии. В течение 2023 года на сайте издания публиковались мнения экспертов в одноимённой рубрике, а победители премии определялись по числу наибольшего числа просмотров. Очевидно, что данный подход, со всей очевидностью, демонстрирует воистину фаворитов зрительских симпатий. А учитывая профильную читательскую аудиторию «Ведомости Северо-Запад», можно с уверенностью констатировать признание профессионального сообщества.

В номинации «индустрия гостеприимства» лауреатом был признан Антон Калиниченко, управляющий партнер «Алтэк», который выразил экспертное мнение профессионала в сфере поставки оборудования для оснащения предприятий общепита: «HoReCa» не заметила санкций по причине того, что Россия отлично зарекомендовала себя в производстве холодильного, теплового, нейтрального оборудования разных заводов среднего ценового сегмента. Разумеется, список поставщиков и раньше, и сейчас сложно представить без Китая с его бюджетными решениями для сетей фастфуда и небольших кафе. Уход с рынка отдельных европейских и американских брендов не повлиял на структуру рынка общепита. Продукцию даже тех компаний, которые ушли, сегодня различными путями завозят на территорию РФ для тех покупателей, кто ни при каких обстоятельствах не готов менять технологии и стандарты производства».

В условиях введения тотальных «западных» санкций многие сферы российского бизнеса столкнулись с новыми вызовами и далеко не все смогли к ним адаптироваться. По мнению эксперта в сфере «HoReCa» Антона Калиниченко: «главное, ключевое значение в сохранении стабильности для российского рынка общепита, сыграла предприимчивость отечественных предпринимателей, специализирующихся в данной сфере. Они быстро адаптировались под сегодняшние реалии, воспользовались субсидиями государства или просто не хотят рисковать, заказывая импорт. Это как раз и есть целевая аудитория российских производителей».

Портфолио и реализованные кейсы компании «Алтэк» со всей уверенностью демонстрируют, что на сегодняшний день на рынке оборудования для сферы общепита в России уже сформировался пул поставщиков, которые способны полностью обеспечить весь производственный процесс.

Однозначно можно констатировать: несмотря на санкции и уход западных брендов, дефицита на рынке оборудования для предприятий общепита в России нет, а для досужих мистификаторов, которые «любят ловить рыбку в мутной воле», можно ответить словами писателя Марка Твена, что «слухи о моей смерти сильно преувеличены».

Российские поставщики сегодня могут обеспечить все необходимые потребности сферы общепита. 

 



Теги: Антон Калиниченко алтек алтек ооо алтек санкт петербург altek ооо алтэк алтэк комплексное оснащение предприятий питания и торговли оснащение общепита оснащение ресторана оснащение столовой оснащение кафе оснащение бара проектирование общ



« Просмотров: 808 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru