19 апреля состоится открытие выставки картин про Архангельск

19 апреля состоится открытие выставки картин про Архангельск

Внимание любителей искусства будет приковано к Октябрьской библиотеке №2 им. Н. К. Жернакова в Архангельске, где 19 апреля в 17:00 состоится открытие выставки под названием "Я люблю Архангельск!". Экспозиция включает работы местных художников, отражающие их любовь и восхищение родным городом.

Выставка представляет собой своеобразное признание в любви к Архангельску. Авторы работ стремятся передать всю глубину своих чувств через живопись. Это и любование красотами города, и память о его историческом облике, и радость от наблюдения за его развитием. Каждая картина наполнена особым отношением автора – теплом, неравнодушием, радостью или светлой печалью.

Посетители смогут увидеть не только традиционные парадные виды Архангельска, но и менее известные уголки города – маленькие переулки, дворики и потаенные места. Таким образом, художники стремятся показать зрителю всю многогранность и уникальность своего любимого города.

Участники выставки представляют Архангельск каждый по-своему: как первый Российский порт, как тихий провинциальный городок, как активно развивающийся областной центр, как уютную гавань. Каждый посетитель найдет среди представленных работ ту, которая особенно близка ему.

Открытие выставки "Я люблю Архангельск!" обещает стать значимым событием в культурной жизни города. Вход на выставку свободный, поэтому у всех желающих есть возможность насладиться творчеством местных художников и проникнуться атмосферой любви к Архангельску.

На афише - картина Марины Гудим-Левкович "Три моста".



Теги: выставки города Архангельск художников местных люблю работы стремятся работ Архангельску любви городом родным восхищение любовь отражающие картина включает Экспозиция искусства



« Просмотров: 755 Комментариев:0
 

Категория: Общество / Афиша

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru