
В Архангельской области в новом году на свет появилась первая девочка. Ребёнок был рожден в Перинатальном центре в 5:26 утра, весом 3 килограмма 760 граммов и ростом 53 сантиметра.
По словам Анастасии Сухановой, дежурного акушер-гинеколога Перинатального центра, учреждение работает в круглосуточном режиме, не останавливаясь даже на праздники. «Работа проводится как в плановом, так и в срочном порядке. Женщины продолжают рожать, и даже проводятся плановые операции кесарева сечения», — отметила она. За первые дни 2025 года в центре уже родились девять малышей, все находятся в удовлетворительном состоянии.
Анастасия также поделилась популярными именами для новорожденных в 2024 году: среди мальчиков чаще всего выбирали Артема, Александра, Михаила, Дмитрия, Матвея и Тимофея, а для девочек — Софию, Анну, Еву, Варвару, Викторию и Дарью.




