Хантавирус: данные от экспертов об активности вируса

Академик Российской академии наук и эпидемиолог Геннадий Онищенко сообщил, что хантавирус активно проявлялся и до недавнего инцидента на круизном лайнере. Об этом информирует ТАСС.

По словам Онищенко, на борту лайнера находились около 170 пенсионеров, жители Европы, которые отправились в путешествие из Аргентины в Кабо-Верде. Он отметил, что в этом году наблюдается также активность хантавируса, которая уже отмечена в нескольких случаях.

Эксперт добавил, что три случая заболевания хантавирусом были зарегистрированы в Соединенных Штатах Америки, в то время как в России подобные случаи фиксировались в Приволжском федеральном округе.

Онищенко подчеркнул, что хантавирус известен давно и ранее также проявлял себя в разных регионах.

{isto}


« Просмотров: 623 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru