В Новодвинске активно развивают спортивную инфраструктуру

В недавнем мероприятии, посвященном развитию социальной инфраструктуры в Новодвинске, приняли участие представители власти и медицины. Среди них депутат областного Собрания и член фракции «Единая Россия» Леонид Капориков, министр здравоохранения региона Дмитрий Богданов, министр спорта Андрей Щелоков и заместитель министра труда, занятости и социального развития Павел Котлов. Также в обсуждении принимала участие Елена Слобода, выпускница кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела» и заведующая консультативно-диагностическим отделением для детей Архангельской городской клинической больницы № 2.

Игорь Скубенко, который также присутствовал на мероприятии, отметил, что в Новодвинске имеется крепкая социальная инфраструктура, возможности которой он оценил во время своей рабочей поездки. В городе уделяется значительное внимание созданию условий для занятий спортом, появляются новые спортивные объекты. В прошлом году был открыт современный стадион при Новодвинской гимназии, который прошел масштабный ремонт.

Сейчас в высокой степени готовности находится новая «умная» спортивная площадка, на которой каждый тренажер будет оснащен QR-кодом. Сканируя его, пользователи смогут перейти на видеоинструкцию с рекомендациями по правильному выполнению упражнений. Площадка была создана в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Рядом с ней строится скейт-парк, инициатором которого выступила молодежь Новодвинска.

Глава города Александр Чечулин сообщил, что при благоустройстве по федеральным программам также не забывают про спортивные объекты. Муниципалитет старается включать тренажеры и площадки для воркаута в все проекты, где это возможно. Игорь Скубенко подчеркнул, что такой подход является правильным, так как доступность спортивной инфраструктуры напрямую влияет на качество жизни граждан и здоровье нации, а также способствует формированию привычки к здоровому образу жизни.

«Развитие сети спортивных объектов способствует увеличению числа жителей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. Это одна из ключевых целей профильных нацпроектов», – отметил зампред.

Елена Слобода также акцентировала внимание на важности формирования привычки к активному образу жизни с детства. «Надежный фундамент здоровья и благополучия закладывается в детстве», – заявила она. – «Время, проведенное на свежем воздухе, подвижные игры и занятия спортом значительно улучшают работу сердца, укрепляют опорно-двигательный аппарат, повышают уровень бодрости и улучшают настроение». Она добавила, что детям и подросткам рекомендуется активно двигаться не менее часа каждый день, а доступность спортивных площадок и пример взрослых, занимающихся спортом, играют важную роль в мотивации молодежи.

{isto}


« Просмотров: 93 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru