В упорной борьбе «Водник» уступил с минимальным счетом

В упорной борьбе «Водник» уступил с минимальным счетом6 января в Архангельске на стадионе «Труд» в рамках чемпионата России среди команд суперлиги состоялась повторная встреча между местным «Водником» и ульяновской «Волгой». В этот вечер в столице Поморья стало еще холоднее, столбик термометра опустился до -41. Матч, как и днем ранее, проводился в три тайма по 30 минут.
Студеный мороз заставил хоккеистов обеих команд с первых минут действовать более активно. Игра на встречных курсах стала приводить к тому, что ледовые дружины стали «оголять» свои тылы. В этой ситуации ошибками в обороне соперника воспользовались «волжане», сумевшие дважды заставить хозяев начать игру с центра поля. Подопечные Игоря Гапановича и Николая Яровича на это смогли ответить только точным ударом Алексея Гладышева – 1:2. На 21-й минуте архангелогородцы заработали угловой, после розыгрыша которого, по мячу бьет Сергей Перминов. Оранжевый снаряд летит прямо в ворота, из которых его рукой выбивает Алексей Бушуев. По действующим правилам за это нарушение должен был назначен пенальти, но этот факт остался без внимания судейской бригады во главе с Сергеем Горбачевым.
В начале второго тайма хозяева дважды грубо ошибаются при обороне своих ворот ,и это приводит к их взятию – 1:4. Казалось, что судьба этой встречи решена, но северяне и не думали сдаваться. Раз за разом они предпринимали попытки штурма ворот «Волги». Одна из них заканчивается точным ударом Александра Тюкавина после подачи мяча от углового флажка – 2:4.
В третьем отрезке матча «водникам» удалось «зажать» ульяновцев на их половине поля. Затяжной прессинг долгое время не имел успеха. На 86-й минуте все-таки в ворота гостей был назначен пенальти. К точке подъехал Сергей Перминов, который в последних матчах не промахивался с этой отметки. В этот раз, к сожалению, мяч после его удара пролетел мимо ворот. И все-же желто-зеленым в этом матче удалось отличиться. За минуту до финального свистка Евгений Дергаев был точен после розыгрыша углового, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы уйти от поражения – 3:4.
- Матч получился довольно неоднозначным. У обеих команд был хороший темп. У нас были возможности забить, но, видимо, в этот день удача от нас отвернулась, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович. 9-10 января на своем льду «Водник» проведет заключительные игры в рамках первого этапа Чемпионата России. Его соперником будет аутсайдер Западной группы – нижегородский «Старт». Начало матчей в 19:00

Автомобиль должен проходить технический осмотр. Это не только проверка и устранения неисправностей, но в первую очередь – безопасность на дороге. Вашему вниманию представлена диагностическая карта в москве - документ, выдаваемый после техосмотра. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://tehosmotr.club.

« Просмотров: 8 836 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.