Смолкин высказался о конкуренции с россиянами в фигурном катании

Глеб Смолкин, представляющий Грузию в танцах на льду вместе с Дианой Дэвис, поделился своим мнением о возвращении российских фигуристов в международные соревнования. Он отметил, что это событие несомненно усилит конкуренцию в фигурном катании, что является важным аспектом для развития спорта, сообщает «Матч ТВ».

«Конкуренция — всегда здорово, мы никогда от неё не бежали. Одним из факторов перехода в монреальскую команду была конкуренция на льду. Хотели тренироваться бок о бок с лучшими. Поэтому наличие здесь российских спортсменов, конечно, принесёт больше импульса», — сказал Смолкин, добавив, что здоровая конкуренция всегда способствует прогрессу.

Напомним, что 30 июня Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал пресс-релиз на своем официальном сайте, в котором сообщили о допуске российских атлетов к турнирам под эгидой организации с нового сезона. Российские спортсмены будут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе, что касается всех видов спорта, входящих в ISU — фигурного катания, шорт-трека и конькобежного спорта. Также отмечается, что спортсмены смогут соревноваться как в личных, так и в командных турнирах.

{isto}


« Просмотров: 150 Комментариев:0
 

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru