Россельхознадзор пресек незаконную перевозку двух тонн беломорской сельди

Россельхознадзор пресек незаконную перевозку двух тонн беломорской сельди

Сотрудники Североморского межрегионального управления Россельхознадзора пресекли незаконную перевозку крупной партии рыбы. Житель Архангельской области привлекался к административной ответственности за транспортировку продукции без необходимых документов и маркировки. Нарушение зафиксировали в феврале 2026 года на стационарном посту дорожно-патрульной службы возле посёлка Плесецк.

Проверка показала, что перевозили беломорскую сельдь, расфасованную в полипропиленовые мешки без опознавательных этикеток. Общий вес изъятой рыбы превысил две тонны. Перевозка проходила при естественной температуре воздуха без соблюдения условий хранения. Ветеринарные документы отсутствовали, а обязательная санитарно-ветеринарная экспертиза продукции не проводилась. Партия предназначалась для доставки в город Беломорск на территории Республики Карелия.

В Россельхознадзоре отметили, что отсутствие маркировки и документов не позволяет определить происхождение рыбы, дату её выработки, соблюдение температурного режима, сроков годности и санитарную безопасность. Такие нарушения создают риски для рынка и здоровья потребителей.

На нарушителя составили протокол по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ и назначили штраф в три тысячи рублей. Вся партия рыбы арестована, материалы направлены в правоохранительные органы для дальнейшей проверки.




« Просмотров: 75 Комментариев:0
 

Категория: Главные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru