«Моя гордость - родословная»

«Моя гордость - родословная»

В феврале 2008 г. – в честь Года семьи в России – был объявлен конкурс по составлению родословных, к участию в котором пригласили семьи воспитанников детских садов Архангельска. Главным организатором конкурса и большого праздника для детей и родителей «Моя гордость – родословная» выступила Поморская государственная филармония.

Более пятидесяти семейных работ экспонируются на выставке с одноименным названием в кино-комплексе «Модерн». Здесь можно увидеть генеалогическое древо в виде стенной газеты, деревянного макета морского корабля, книжки-раскладушки, вывязанного или выпиленного умелыми руками чудесного деревца, удивительной ширмы или страниц обычного альбома. Диву даёшься, насколько изобретательно и тщательно сделаны родовые книги и ларцы, сказания о семье и семейные летописи, семейные календари примечательных дат.

«Кто мог предположить, что результат этой совместной работы детей и взрослых будет настолько впечатляющим, – рассказывает начальник отдела по работе с детьми Юлия Шулепина. – Семьколен своей родословной знают потомки уроженца Ревеля Александра Христиановича Лоренца. Есть кем гордиться наследникам семейных историй князя Александра Даниловича Меншикова – сподвижника Петра I; северного писателя Николая Жернакова; основателя косторезной мастерской в д. Холмогоры Василия Тимофеевича Узикова и других известных и не очень архангельских жителей».

В предстоящее воскресенье будут названы победители конкурса в нескольких номинациях: «Связь поколений», «Моя фамилия», «Семейные традиции», «История семьи – история Архангельска».

Специальный приз ждет участника, работа которого понравится спонсорам и партнерам конкурса. Призами будут отмечены детский сад, который предоставил наибольшее количество интересных работ, и воспитатели, помогавшие семьям подготовиться к конкурсу.

В перерывах между награждениями все гости кино-комплекса «Модерн» смогут поиграть с веселыми клоунами и потанцевать на дискотеке. Финалом праздника станет показ фильма «Алеша Попович и Тугарин Змей». Организаторы утверждают, что ни один ребенок не уйдёт с праздника без подарка.




« Просмотров: 9 597 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru