Три конкурса - ко Дню города!

Три конкурса - ко Дню города!alt

Для формирования позитивного отношения к родному городу и накануне Дню города мэрия Архангельска учредила ряд конкурсов: «Лучший город земли», «Парад балконов» и «Счастливая семья». Руководство города считает, что проведение их поможет укрепить институт семьи, развить творческие способности горожан.

Организовывать это действо предстоит Управлению культуры и молодежной политики, администрациям территориальных округов, департаментам образования, здравоохранения и социальной политики, центру городских праздников «Соломбала-Арт».

Участниками конкурсов могут стать все желающие: дети, подростки, молодежь, семьи архангелогородцев, коллективы предприятий и организаций, учебных учреждений.

На конкурс «Лучший город земли» необходимо предоставить сочинения об Архангельске, где в вольном стиле предлагается рассказать о самых красивых, романтических местах города, старинных улицах. Как вариант можно составить путеводитель по городу, рассказать о любимом месте прогулок, городских праздниках, жителях города и многое другое, на что фантазии хватит.

Сочинения принимаются в рукописном или печатном виде с подписью автора, указанием фамилии, имени, отчества, адреса, контактных телефонов, возраста. Сочинения могут быть высланы по почте, электронной почте или факсу, доставлены лично автором. Срок предоставления сочинений – до 16 июня.

Номинации конкурса, по которым определяются победители: «Детский рассказ» (возраст участников от 7 до 14 лет), «Молодежный блокнот» (возраст участников от 14 до 25 лет), «Взрослый взгляд», « Семейное сочинение», «Корпоративное творчество».

Пять сочинений, поступивших первыми, и сочинения авторов, победивших в номинациях, будут опубликованы в газете «Новый Архангельск». Выдержки из сочинений участников конкурса будут представлены в праздничном оформлении Дня города.

На конкурс «Счастливая семья» предоставляются семейные фотографии моментов, из которых складывается счастье отдельной семьи, отражающие интересы, увлечения, семейный отдых и т. д..

Фотографии отдельных семей будут размещены на уличных рекламных носителях (билбордах, тумбах) во время празднования Дня города. Фотоработы предоставляются до 16 июня с приложением сведений об участниках конкурса и описанием запечатленного на фотографии момента.

Критерии оценки работ: сюжет, художественный образ семьи на фотографии, оригинальность сюжета и техники исполнения, описание момента, запечатленного на фотографии.

Конкурс «Парад балконов» предусматривает художественное оформление балконов, выполненное из любого материала (гофрокартон, ДВП, пенопласт; ткань, шары и т.д. ). Оформление может быть объемным, выраженным в форме самолета, парусника, шара, поезда и т.д. или иметь форму плоскостной росписи.

Обязательные требования: в целях безопасности горожан, оформление должно быть прочно закреплено на балконе; изображение не должно нести политическую информацию, информацию аморального содержания и другую, противоречащую действующему законодательству РФ.

Номинации конкурса, по которым определяются победители: «Семейное творчество», «Авторская работа», «Образ территории» (для территориальных округов), «Корпоративное творчество», «Студенческая фантазия» (оформление балконов учебных учреждений).

Заявки на участие в конкурсе могут быть предоставлены лично, высланы по почте, на электронный адрес или по факсу до 15 июня с приложением эскиза оформления балкона.

Главным призом для жителей дома с самым многочисленным и ярким оформлением балконов станет установка детского городка во дворе.

Победителей конкурсов определит жюри, сформированное из числа специалистов, представителей средств массовой информации, организаторов конкурсов. Итоги опубликуют в газете «Новый Архангельск». Всех участников поощрят благодарностями городского оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня города Архангельска. Победителей наградят благодарностями мэрии и памятными подарками.

Партнеры и спонсоры празднования Дня города имеют право учредить специальные призы для участников конкурсов. Награждение победителей состоится на праздничных мероприятиях.

Контактный адрес организаторов: 163020 г. Архангельск, пр. Никольский, 29, Архангельский центр городских праздников «Соломбала-Арт»,

номера телефонов: 22-53-42, 22-54-33, т/ф 22-53-42, 67-72-90,

электронный адрес: acgp@atnet.ru







« Просмотров: 10 447 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru