Череда неприятных инцидентов преследует «Аэрофлот-Норд»

Череда неприятных инцидентов преследует «Аэрофлот-Норд»alt

Сегодня в аэропорту города Мезень (Архангельская область) при посадке самолета авиакомпании "Аэрофлот-Норд" произошел инцидент, заставивший изрядно понервничать пассажиров воздушного судна. В то время, когда самолет коснулся земли, у него лопнуло шасси. Как рассказали сотрудники аэровокзала, никто из 18 находившихся на борту пассажиров не пострадал.

«Из Архангельска в Мезень был отправлен самолет, который доставит запчасти. После того, как неполадки будут устранены, пассажиры смогут вылететь в областной центр. Ориентировочно это состоится в 16-17 часов», - заявили в администрации аэровокзала. «Самолет совершал рейс Архангельск - Лешуконское - Мезень – Архангельск. Произошло незначительное повреждение наружного колеса на одной из стоек шасси, — отметили в компании. — Из Архангельска вылетели инженеры «Аэрофлот-Норда». Воздушное судно Ан-24 продолжит полет и вылетит из аэропорта Мезени до 17:00 мск сегодняшнего дня».

Кроме того, в «Аэрофлот-Норде» добавили, что воздушные суда Ан-24 являются одними из самых надежных в эксплуатации. Самолет, совершавший сегодняшний рейс прошел необходимый предполетный контроль.

Стоит отметить, что неприятное происшествия случилось тогда, когда авиакомпанию проверяет комиссия МАК. Напомним, совсем недавно, 14 сентября самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" потерпел крушение в Перми. Все находившиеся 88 человек на борту того самолета погибли. Причиной аварии пока называют ошибку пилотов.

Справка:

Авиакомпания «Аэрофлот-Норд» — одно из крупнейших предприятий воздушного транспорта в Северо-Западном регионе РФ, входит в десятку лидирующих авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях. В 2005 году по темпам роста «Аэрофлот-Норд» занял 2 место среди российских авиаперевозчиков. В декабре 2006 года «Аэрофлот – Норд» вышел на международный уровень, первым из российских авиакомпаний вступив в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA). В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании «Аэрофлот-Норд» составляет 30 самолетов.




« Просмотров: 5 814 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru