Результаты расследования: У Боинга неполадок с двигателем не было, пилоты вели себя адекватно

Результаты расследования: У Боинга неполадок с двигателем не было, пилоты вели себя адекватноalt

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) при участии зарубежных экспертов завершили расшифровку бортового речевого самописца «Боинга 737-500» компании «Аэрофлот-НОРД», разбившегося в Перми 14 сентября. Это второй «черный ящик» самолета, содержащего запись переговоров членов экипажа.

Об этом на заседании сообщил председатель технической комиссии. На заседании были рассмотрены предварительные результаты проведенных работ. В настоящий момент в техническом центре МАК приступили к идентификации голосов членов экипажа и синхронизации записи бортового речевого самописца с записью наземных данных радиолокационного контроля и переговоров с авиадиспетчерской службой.

Ранее авиадиспетчер, который "вел" самолет на посадку, утверждал, что пилот вел себя неадекватно и не выполнял команды с земли - позже в Федеральной аэронавигационной службе эти утверждения опровергли.

Ранее техническая комиссия МАК по итогам предварительного изучения записи бортового параметрического самописца смогла отвергнуть версию о том, что причиной крушения самолета стали неполадки в одном из двигателей.

Кроме того, техническая комиссия приняла решение смоделировать движение разбившегося самолета с использованием уже расшифрованных данных бортового параметрического самописца. Планируется, что в моделировании примут участие высококвалифицированные летчики-испытатели и линейные пилоты авиакомпаний, в том числе зарубежных, эксплуатирующие самолеты "Боинг-737-500".

В результате произошедшей в ночь на 14 сентября катастрофы самолета "Боинг 737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявшего рейс Москва-Пермь, погибли 88 человек. Установлено, что самолет взорвался при ударе о землю. Кроме того, выяснено, что самолет вылетел из Москвы с двумя неполадками: отключенным автоматом тяги и системой защиты от столкновения со встречными самолетами.




« Просмотров: 4 507 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru