Предотвращена очередная катастрофа Боинга от «Аэрофлот-Норд»

Предотвращена очередная катастрофа Боинга от «Аэрофлот-Норд»alt

Еще на одном Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" обнаружена и ликвидируется неисправность - утечка топлива. Самолет должен был вылететь из аэропорта Шереметьево в Мурманск 12.35 по московскому времени, однако рейс переносился три раза. Пассажирам предложено зайти на борт, однако они массово сдают билеты.

"В самолете нас продержали час без объяснения причин. Сначала сказали, что потерялся транзитный чемодан. Когда мы увидели из окон, что механики что-то делают с мотором, потребовали, чтобы нас сняли с борта. Потом нам все же сказали, что произошла утечка топлива", - рассказала пассажирка злополучного рейса.

"Эта информация соответствует действительности, - подтвердил официальный представитель компании "Аэрофлот-Норд" Антон Попов. - Пассажиры сняты с борта, им предложено горячее питание и все необходимое, что положено в случае задержки вылета".

По словам Попова, на воздушном судне была заменена негерметичная прокладка, после чего течь прекратилась. "В настоящее время техники еще раз тщательно проверяют самолет - это необходимые регламентные работы, после чего пассажирам будет предложено вернутся на борт", - сказал он.

Вместе с тем, по словам пассажирки, представители компании "Аэрофлот-Норд" общались с пассажирами в грубой форме и даже не предоставили им информацию о ближайших рейсах. Когда люди потребовали сменить самолет, им предложили вернуться на борт, так как неисправность, по словам работников компании, была устранена. "Они сказали: все наши полномочия заканчиваются на том, чтобы вновь посадить вас в этот самолет", - отметила женщина.

Часть пассажиров, по ее словам, отказалась лететь и покинула аэропорт, как и она сама, а часть перерегистрировалась на вечерний рейс компании "Аэрофлот". Среди пассажиров были иностранцы, они, по ее словам, остались в аэропорту до приезда представителей консульств.

В настоящее время на "Боинге-737" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" ликвидирована неисправность - утечка топлива, рейс 555, задержанный на четыре с половиной часа, в 16.58 мск вылетел в Мурманск, сообщает он-лайн табло Шереметьево.

Напомним, 14 сентября на Пермь упал самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Boeing-737-500, катастрофа унесла 88 жизней. По одной из последних версий, причиной крушения самолета могла стать особая индикация директорных стрелок на комплексном пилотажно-навигационном приборе. Отметим, что после авиакатастрофы в Перми "Аэрофлот" принял решение расторгнуть партнерство с "Нордом". Часть рейсов компании теперь летает под брендом "Архангельские Авиалинии".




« Просмотров: 6 275 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru