Компания «Андреас Неоклеус и Ко» замешана в мошенничестве, считает Следственный комитет РФ

Компания «Андреас Неоклеус и Ко» замешана в мошенничестве, считает Следственный комитет РФ

Экс-глава московского офиса юридической компании «Андреас Неоклеус и Ко» был обвинен СК РФ, о чем сообщает информационное агентство РБК. Юриста Андрея Ермакова, о котором идет речь, обвиняют в подделке документов с целью перехватить контроль над активами ЗАО МЖК «Росинка» у его законных владельцев. В ряде российских СМИ не сомневаются, что «Росинка» стала жертвой рейдерской атаки со стороны кипрских структур, ведущих ее юридическое сопровождение.

По мнению следственных органов, Андрей Ермаков не только фальсифицировал документы, представив заведомо ложные сведения о том, что гендиректор ЗАО МЖК «Росинка» Денис Кузин досрочно оставил свою должность. Бывший российский представитель Андреаса Неоклеуса созвал заведомо незаконное собрание акционеров и протащил в новоиспеченный (и - нелегитимный) совет директоров сплошь юристов кипрской фирмы. Если бы Ермакову удались его махинации, полагают следственные орган, то кипрские дельцы получили бы возможность принимать ключевые управленческие решения и контролировать акционерное общество, чей годовой оборот превышает 20 млн долларов.

Такой жирный финансовый пирог, как МЖК «Росинка», не впервые притягивает к себе внимание рейдеров. «Росбизнесконсалтинг» напоминает, что летом прошлого года был арестован руководитель Следственного управления по Красногорскому району Подмосковья Александр Губанов. Этот крупный работник следствия в свободное от работы время требовал у директоров «Росинки» 5 миллионов долларов, обещая дать полную защиту от рейдеров. Интересно, что дело о фальсификации единого госреестра юрлиц с целью захвата элитного коттеджного поселка (а это то, в чем теперь обвиняют Андрея Ермакова) изначально было как раз в производстве следственного отдела по городу Красногорску. 




« Просмотров: 3 672 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru