МЖК "Росинка" получила шанс разрешить свой конфликт с кипрскими адвокатами

МЖК "Росинка" получила шанс разрешить свой конфликт с кипрскими адвокатамиРоссийский МИД вмешался в затяжной конфликт вокруг компании «Росинка», оказавшейся объектом рейдерского захвата со стороны кипрской фирмы «Андреас Неоклеус & Ко». Как стало известно, в ведомстве Лаврова высказали послу Кипра пожелание «принять меры для справедливого урегулирования проблемы».

Как передает «Российская газета» со ссылкой на источник в ведомстве Сергея Лаврова, представители островного государства обеспокоены «сложившейся ситуацией», которая «может негативно сказаться на деятельности российского бизнеса в Республике Кипр». «Официальные лица проявляют заинтересованность в скорейшем и справедливом разрешении проблемы», – отметил источник. В ближайший вторник в Москве состоится заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран, на повестку которого планируется вынести и вопрос по «Росинке».

Компании «Росинка» принадлежит коттеджный поселок в Подмосковье, недвижимость в котором арендуют дипломаты, крупные бизнесмены, топ-менеджеры зарубежных и отечественных корпораций. В начале 2000-х годов владельцы компании вывели в кипрские оффшоры львиную долю ее акций, передав в номинальное управление «Андреас Неоклеус & Ко». Как ранее рассказывал журналу «Ко» совладелец «Росинки» Александр Захаров, это было сделано из опасений рейдерства со стороны российских чиновников и силовиков. Попытки рейдерского захвата киприотами, по признанию Захарова, для него стало неожиданностью.

По информации «РГ», внешнеполитическое ведомство провело правовой анализ конфликта вокруг «Росинки». На Смоленской площади полагают, что имеются серьезные основания полагать – киприотами были допущены нарушения законных интересов собственников компании. В случае необходимости МИД готов применить полный арсенал средств для защиты российского бизнеса. Вплоть до уголовного преследования людей, причастных к рейдерскому захвату. «Где бы они не находились», – отмечает издание.

Теги: Неоклеус Кипр Офшор



« Просмотров: 3 211 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru